Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регламент Спарринга по Пощёчинам



 

Регламент Спарринга по Пощёчинам

Общий регламент Спарринга

Два участника стоят по обе стороны тумбы и по очереди наносят друг другу удары по лицу открытой ладонью. На ладони предварительно наносится тальк. Для снижения риска получения травмы или увечья желательно заложить в уши вату и использовать капу.

 Побеждает тот, после чьего удара соперник будет не в состоянии сделать ответный удар. Всего соперники делают до пяти ударов – если оба выстоят, то судья объявляет победителем тот, у кого меньшее количество фолов, либо того, кто нанес более сильные удары.

Правила нанесения ударов

1. Удар наносится только пальцами, а не всей ладонью.

2. Удар наносится в область щеки.

3. Запрещено бить в область виска и глаз.

4. Запрещено бить в нижнюю часть челюсти.

5. Запрещено уклоняться или склонять голову для смягчения удара.

6. За одно нарушение дается фол, за два – дисквалификация.

7. Поединок проводится без перчаток и без защиты.

 

Для допуска к участию в данном турнире необходимо проконсультироваться с врачом.

 

 


 

Расписка об отказе от претензий при участии в Спарринге по Пощёчинам на мультиспортивном фестивале «Siberian Power Show 2022» в г. Красноярске

Я, нижеподписавшийся(аяся) _____________________________________________________ __________________________________________________________________________________

(ФИО, дата рождения)

__________________________________________________________________________________________________________________________

(номер, телефона, место фактического проживания)

__________________________________________________________________________________________________________________________ (номер телефона контактного лица для экстренной связи)

 

добровольно соглашаюсь на участие в Спарринге по пощечинам в апреле 2022г в г. Красноярске (далее – Спарринг).

Принимая участие в данном Спарринге, я осознаю, что от меня потребуется максимальное физическое и психологическое напряжение, что влечет за собой риск получения травмы, либо увечья, что участие в данном Спарринге является потенциально небезопасным, и, принимаю на себя все риски, связанные с этим.

Я согласен(а) с тем, что любые увечья и травмы, различной степени вреда здоровью и любые последствия несчастных случаев, вплоть до летального исхода, полученные мной во время Спарринга, будут являться моей личной ответственностью, при этом я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных, моральных и иных претензий и требований к организаторам Спарринга, владельцам собственности, иным лицам, участвующим в Спарринге. Данный отказ от претензий и требований распространяется на моих родственников, иных лиц, правомочных предъявить такого рода претензии.

Я осознаю, что я лично отвечаю за контроль состояния своего здоровья перед участием в Спарринге, тем самым подтверждаю проведение регулярного врачебного медосмотра, и отсутствие медицинских противопоказаний для участия в Спарринге, соответственно свою полную физическую пригодность на период участия в Спарринге. Я подтверждаю отсутствие у меня заболеваний, препятствующих участию в данном Спарринге. В случае наличия у меня скрытых заболеваний, возможные последствия возлагаю на себя в полной мере.

Я согласен(а) с тем, что моральный, физический, материальный и/или иной ущерб, причиненный мне и моей собственности во время мероприятия, а также аналогичного рода ущерб, причиненный по моей вине иным лицам либо имуществу иных лиц во время Спаринга, будет являться моей личной ответственностью.

Я обязуюсь ознакомиться с правилами Спарринга, изложенными в приложении к данной расписке, соблюдать общий регламент Спарринга и правила нанесения удара. В случае несоблюдения правил, обязуюсь возместить ущерб, если таковой возникнет.

Я ознакомился с данным заявлением и полностью понимаю его содержание__________________________________________________________

(дата, подпись, ФИО)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.