Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общественная палата Архангельской области



 

Сергей Александрович Шаргунов (депутат Госдумы, писатель)

https: //shargunov. com/obratnaya-svyaz. html

 

Общественная палата Архангельской области

https: //opao. ru/contacts/

Комиссия по науке, воспитанию и просвещению

предс. Шувалов Сергей Борисович

Комиссия по законодательству, противодействию коррупции, регламенту и этике

предс. Чертова Надежда Андреевна

 

Электронная приемная президента РФ

http: //www. letters. kremlin. ru/

 

Конституционный суд РФ

http: //www. ksrf. ru/ru/Pages/InfoPage. aspx

 

Останина Нина Александровна

Депутат Государственной думы от КПРФ,

председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей.

На странице есть кнопка «отправить обращение»: http: //duma. gov. ru/duma/persons/1055952/

На странице ВК тоже: https: //vk. com/duma

 

 

Информационное агентство «Аврора»

Для писем слушателей: Pismo@aurora. network

Советую написать Роману Владимировичу Газенко (он рассматривает проблемы общественного развития, этики и образования)

 

Андрей Александрович Фефелов

публицист, главный редактор портала «Завтра. Ру» и телеканала «День»

zavtra@zavtra. ru  

https: //vk. com/andreyfefelov

 

 

Уважаемый... !

 

Архангелогородцы обращаются к Вам с просьбой содействовать обвинительному приговору суда по уголовному делу согласно ст. 245 часть 2 УК РФ в отношении Громович Анны-Виктории Александровны и Лаврентьева Артема Александровича (г. Северодвинск) и справедливому наказанию по всей строгости законодательства Российской федерации.

События, произошедшие недавно в г. Северодвинске и попавшие в поле зрения общественности уже получили широкую огласку. Так, с 21 сентября 2021 года в общественную организацию «Альянс Защитников Животных» стали поступать тревожные сообщения от жителей города о случае невероятной жестокости по отношению к домашнему животному.  22 сентября информация была освещена северодвинским телевидением, с комментарием подполковника ОИиОС МВД Распутина, а также на информационном сайте 29. ру. Петиции на интернет-ресурсах, с требованием наказать живодеров, набирают десятки тысяч голосов. Сегодня установлено, что в период с 04. 08. 2021 по 20. 09. 2021 Громович и Лаврентьев размещали на своих страницах ВКонтакте видеозаписи жестокого истязания и убийства кота по имени Кузя, принадлежавшего родственнице обвиняемой. Таким способом они намеревались оказать психологическое давление на пожилую женщину и «отомстить» 14-летнему коту. Всего было размещено 5 видеозаписей. Записи пыток велись по месту жительства обвиняемых в присутствии 6-летнего ребенка (голос ребенка слышен на одном из роликов). Деяние совершено группой лиц по предварительному сговору, в присутствии малолетней дочери Громович, с применением садистских методов и с публичной демонстрацией в сети «Интернет», то есть имеет сразу несколько квалификационных признаков, попадающих под ст. 245 ч. 2 УК РФ.

 

Несомненно Вы знаете, что целый ряд подобных преступлений был совершен в разных городах Российской Федерации в последние годы (дело «хабаровских живодерок» - одно из наиболее резонансных, но, к сожалению, далеко не единственное). Теперь это случилось у нас, на земле Михаила Ломоносова, Федора Абрамова, Степана Писахова — земле, рождавшей людей, которыми наша страна гордилась и будет гордиться в веках. Сегодня их гуманистическое наследие и нравственные ориентиры, завещанные потомкам, оказались под угрозой: ведь героями соцсетей становятся изуверы, садисты, циники и сквернословы. Их пример видят дети и юношество, а то, что они зачастую избегают наказания или несут самую минимальную ответственность за совершенные преступления, создает пагубную ситуацию вседозволенности, дискредитирует правоохранительные, судебные органы и власть в целом. Мы должны всем миром оказать сопротивление этой страшной тенденции, ведь речь идет о нравственном разложении целых поколений. Кроме того, общеизвестно: садисты никогда не останавливаются на истязании животных, следующими обязательно становятся самые незащищенные представители рода человеческого: дети, старики, инвалиды.

 

Просим Вас взять на депутатский и гражданский контроль ход этого дела. Искренне надеемся, что Вам небезразличны судьбы наших детей, рядом с которыми происходят подобные изуверства, и обвиняемые понесут заслуженное наказание по всей строгости российского закона.

 

С уважением,

(список подписантов: ФИО, место жительства, профессия, контактный телефон и мейл)

 

Приложение:

ссылки на материалы по делу



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.