Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Информация для «профи». Рогейн. - КП расположены очень просто (квартальные столбики и значимые места нашего леса);. - сложность может возникнуть в своевременном возвращении на финиш;. - старт и финиш засекаем себе сами. Самостоятельно переносим КП на свою



Информация для «профи»

Рогейн

Особенности мероприятия:

- КП расположены очень просто (квартальные столбики и значимые места нашего леса);

- сложность может возникнуть в своевременном возвращении на финиш;

- старт и финиш засекаем себе сами. Самостоятельно переносим КП на свою / купленную карту.  После финиша подсчитываем сумму балов за КП и вместе с фото КП пересылаем данные на указанную эл. почту (возможно показать КП после финиша);

- старт индивидуальный, по готовности (возможен не ранее 30 мин. до официального времени старта);

- на старте не будет столов для планирования, мест для переодевания, а на финише еды и воды;

- личные вещи можно будет оставить на старте.

Дата: 7 ноября (Сб. )

Место старта: Лыжный стадион, 4 Дачная.

Площадь района: 100 кв. км, количество КП более 60 шт.

Формат: бегом (пешком). Контрольное время 3, 6 и 9 часов.

Команда: 2-5 человек, допускается одиночное участие.

Группы: Мужчины, смешанная (не менее одной женщины), женская. Возраст участников 18+.

Время старта:

12: 00 – для формата 9 часов (финиш 21: 00)

13: 00 – для формата 6 часов (финиш 19: 00)

14: 00 – для формата 3 часа (финиш 17: 00)

Заход солнца: 17: 20. Конец гражданских сумерек: 17: 56. Восход луны: 22: 25

 

Карта: приносим свою! Рекомендуемая от СпортМира «лесопарк Кумысная поляна» (формат А2 не герметизирована, масштаб 1: 15 000, H-5м) Карта чистая, без нанесенных КП!

Обзорная карта (для тех, кто желает поддержать проект) – карта с КП. Формат А3, масштаб 1: 25 000.

 

 

Старт: С большой карты-баннера переносим КП на свою карту (при использовании карты от «СпортМира» не потребуется много времени - на ней все баллы за КП уже присутствуют (номера квартальных столбиков, знаковые места нашего леса). По готовности проходим в стартовую зону, отдаем расписку об участии, берем браслет и одеваем его на запястье. В момент старта делаем фото своей команды (четко должны быть видны номера на браслетах и время на больших стартовых часах).

  На дистанции: Номера КП написаны белой краской или являются номерами квартальных столбиков (некоторые из них разрушены / отсутствуют, в этом случае номер КП написан на ближайшем дереве). Часть КП - характерные объекты местности. Светоотражающие элементы не наносили. Отметка - фотография, в кадре должно быть четко видны номера браслетов всех участников команды (или лица), и номер КП (на тех пунктах, где не написаны номера - фото с расстояния не более 10м. этого объекта).

Порядок финиша: В финишном створе необходимо сделать фото (четко должны быть видны номера на браслетах и время на финишных часах). Показать фотоотметку можно сразу после финиша или в течение 3 часов отправить фотографии (старта, по одному фото на одно КП в порядке прохождения, фото финишных часов. В текстовой части письма указать через точку с запятой – номер команды, время старта, время финиша, сумму баллов, номера КП в порядке прохождения, например: 101; 11: 55; 21: 10; 220; 83, 16, 13,... ) по эл. адресу sportmirsaratov@yandex. ru. Сохранить оригиналы снимков в телефоне до утверждения результатов.

 

Подсчет результатов:

Результатом команды является сумма очков, присуждённых за отмеченные контрольные пункты, при условии выполнения правил рогейна, за вычетом штрафа. За каждую полную и неполную минуту опоздания после окончания контрольного времени определённого формата команде начисляется 1 очко штрафа. В случае финиша команды через 30 минут после окончания контрольного времени или позднее, набранные командой очки аннулируются. Команде с большим количеством очков, или, в случае равного количества очков, команде, которая финишировала раньше, присуждается более высокое место.

Подсчет результатов ведется с точностью до минуты!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.