Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маршрутный лист занятия



 

Что нужно сделать ученику?
  Продолжим разговор о Великой Отечественной войне.
Со Дня Победы 1945 года прошло много лет. Ветераны – герои войны – живут среди нас. Часто мы забываем о них, ведь у нас много своих дел и забот.  
  Посмотри короткометражный фильм «Здравствуй, малыш! »     Картина «Здравствуй, малыш! » снята по рассказу С. Георгиева «Дедушка». Фильм о том, что подчас чужие люди становятся для ветеранов ближе родственников. По сюжету мальчик Алёша случайно набрал незнакомый номер и позвонил ветерану Великой Отечественной Войны, бывшему летчику. Мальчику кажется, что дед принял его за своего внука. Так и начинается их телефонное знакомство, в ходе которого Алеша решается признаться деду в том, что их общение началось совершенно случайно, но что-то все время его останавливает. Мальчик узнает адрес, чтобы встретиться с дедушкой, которого никогда не видел раньше, но полюбил как родного.
Ответь на вопросы (устно): Как ты думаешь, откуда мог появиться номер телефона дедушки на таксофоне?  Почему мальчик стал называть незнакомого человека дедушкой? Подумай, как родители отнесутся к поступку мальчика? Придумай продолжение истории.
Ветераны сейчас – это пожилые люди, которым нужна наша помощь, забота, простое общение.   Бывает так, что наших родных прабабушек и прадедушек, участников войны, уже нет в живых.   Но мы можем стать помощниками для других ветеранов, например, для тех, которые живут неподалёку от вас, знакомых вашей семьи. (ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ОБСУЖДАЙ С РОДИТЛЯМИ! )   Поговори с родителями о том, каким образом можно помочь участникам войны сегодня.   И помни о них не только 9 мая.

 

 

Ссылка на фильм: https: //youtu. be/5BiDJ80ZSeE

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.