Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Происшествие и путь!



- Доброго времени суток! Меня зовут Акаля.  Да, я знаю имя у меня не обычное и даже странное. Но то, что со мной случилось, тоже необычное и странное. Я хочу поведать вам о том, что было со мной и что привело меня к самому концу.

Теплый летний день, 15: 00 по местному времени, мы с друзьями по учебе вышли с последнего занятия, которое проходило не далеко от местного рынка. День был очень хорошим, мы шли в парк и обсуждали новую тему по предмету «медицина катастроф». Кстати я учусь в медицинском колледже, а точнее заканчиваю его, это мой последний год. Так вот о чем я? Ах да, мы шли в парк, что бы развлечься и развеется, но у наших девушек появилась идея пройти через тот самый рынок, про который я говорил. И в тот же самый момент как мы вошли на территорию рынка, ко всем сразу пришли сообщения с уведомлением о том, что сегодня будет землетрясение. Но для нас это повседневность, хотя на этот раз текст был совсем другой, однако ни кто не дал этому особого значения. И мы продолжили все также говорить о новой теме и идти за вещами для девушек, все это продлилось до тех пор, пока не начало темнеть. Тогда мне было не до парка, и мы разошлись, я поехал домой, а друзья дальше гулять. Остановка была не близко, а день был еще теплым, так что я решил, пройтись до нее не тратя лишних денег. Идя поалее наслаждаясь хорошей музыкой и теплым вечером, что даже не заметил, как я дошел до остановки. К тому времени я уже и совсем позабыл про уведомление о землетрясении и про новую тему, я летал в облаках не о чем не думая. Мой автобус шел плохо, и поэтому я решил прогуляться до ближайшего магазина, чтобы купить воды. На пути к остановке я почувствовал земля убежала из под ног и я чуть ни упал лицом. Благо я успел подставить руки, «Это было землетрясение? » подумал я, но нет, я просто не заметил, как закончился бордюр. К счастью все прошло хорошо, я сел в автобус и поехал домой, там было жарко, ужасно жарко и неудобно. Автобус был полный и тут у меня зазвонил телефон, ох уж это чувство ненависти к тому, кто звонит. Это была моя девушка, она всегда звонила не во время, но я всегда был готов взять трубку.

- Алло! Сказал я, и ждал секунды две ее ответа.

- Привет Аку! Ты сегодня же приедешь да?

Это была моя девушка Даша, очень милая и привлекательная девушка. Она злопамятная, но добрая и честная по своей натуре.

- Извини не сегодня, мне задали слишком много и я должен подготовиться. Мне пришлось выкручиваться, так как на самом деле мне не хотелось разворачиваться назад, я бы мог сказать ей это прямо, но она бы обиделась, и мне пришлось бы извиняться, а я этого не хочу.

- Фу, блин. Ты же понимаешь, что если ты будешь уделять мне, мало времени, я тебя брошу?

Так мило когда она мне угрожает, она становится такой дерзкой, и я ее хочу в эти моменты. Не знаю за что, но я ее люблю до глубины души! Она стала частью моей жизни, когда я осознал что люблю ее, моя душа воспарила в небеса от этих чувств и упала вновь наземь.

- Да, да. Знаю, что должен благодарить тебя за то, что ты все еще со мной. С таким никчёмным и некрасивым. Я тебя услышал.

Мне всегда нравилось ее бесить, ведь это только укрепляло наши чувства. Особенно когда я приезжал, она начинала кричать, ругаться, но в итоге все заканчивалось мировой в постели.

- Я не говорила этого! Не нужно делать из меня плохую девушку! Всегда я крайняя а ты хороший, зачем ты меня заставляешь нервничать?!

- Согласен на этот раз я перегнул, извини меня за это. Давай завтра я приеду, и мы куда-нибудь сходим? Я куплю вкусняшек, и мы будем только вдвоем. Хорошо, мы договорились, ты же не обижаешься?

- Все обиделась! Можешь не приходить ко мне!

Иногда бывает и такое что мне приходится действительно извиняться, но все это показуха, и она не обиделась на самом деле. Она всего лишь хочет от меня внимания чуть больше чем обычно.

- Ну что, ты я же хочу загладить свое вину, завтра мы сходим куда-нибудь. А на выходных я весь день буду твоим, от кончиков волос до кончиков ногтей на ногах.

- Ладно, можешь приехать. Но только возьми  шоколадку, которую я люблю, понял? Или я не прощу тебя.

- Хорошо, куплю твою любимую шоколадку, надеюсь я помню что ты любишь по мимо меня. Тогда мы договорились, ладно я пойду, перезвоню позже, как буду дома.

- Ладно, пока, но помни, ты обещал мне, что на выходных ты весь мой!

- Конечно Дашуль, любовь моя, как я могу забыть про то, что я сам обещал и предложил.

–Хорошо Аку, я тебе верю. Пока целую!

 Всегда она так прощается, даже когда я ухожу от нее. И в сообщении то же самое пишет, подкрепляя это смайликом.

Положив сотовый в карман, я заметил, что автобус освободился, мы были в пробке и большинство людей решили пройтись пешком те кому было не далеко. И мне можно было пройтись, но я был ленив и устал к тому же, вот я и остался. Как вдруг все затряслось и все запаниковали, в том числе и я, тряска тут же закончилась и паника вместе с ней. Я подошёл ближе к переднему выходу, и перед моими глазами открылась ужасная картина, за доли секунд под землю ушли несколько машин. Водитель автобуса только и успел открыть дверь, как и мы, ушли туда же. Все произошло так быстро, что я испугаться не успел, мы упали на приличную глубину.

Какая ирония, после того как я только сегодня узнал как помогать людям в экстренных случаях. Я попал в такую ситуацию, именно сегодня.

Когда я открыл глаза, у меня началась паника, вокруг было темно и тихо. Только где-то далеко чьи-то стоны и плач, руки были мокрые и липкие. Машина была на боку, и я выбрался через лобовое окно, все болело, и меня мучила жажда. Посмотрев по округе, я понял, что больше некого нет, либо они выбрались, либо погибли. Ну, или упали дальше вниз, я не смог разглядеть хорошо, но как мне показалось, я был на небольшом выступе. Я собрался, и начал осматривать автобус, там было пусто, только водитель, у которого я не смог нащупать пульс. Много брошенных вещей, так мне казалось, что они смогли выбраться и просто не заметили меня. А возможно посчитали мертвым, даже не хотелось представлять эту ситуацию. Я был все еще в панике, хоть и нормально отнёсся к трупу водителя. Вот только было очень интересно, а куда же делись все остальные пассажиры, что ехали вместе со мной? На улице была уже глубокая ночь, было темно, а вверху я видел пару звёзд. После чего я уснул, не знаю толи от усталости толи от раны, которую я так и не нашел. Проснулся я, когда все было светлее, упали мы не так далеко, и мне стало понятно, что выбраться реально. Все еще думаю, что это сон, но ребра трещат как связка соломы. И голод одолевает, даёт понять, что я не сплю, поискав в автобусе, нашел разные вещи, с помощью которых я сделал, что-то вроде каната и забрался наверх. После того как выбрался я увидел ужасную картину, везде разруха, город в развалинах, по всюду трещины, пустые машины и трупы несчастных. Я с ужасом взглянул на это все, в голове промелькнули родители и младшая сестра.

Через боль, из всех сил я побежал домой, по дороге я пытался не угодить в очередную яму. Кругом была могильная тишина, слышал только стук своего сердца и слова что я произносил сам неизвестно кому. Скорее всего, на тот момент я молил всевышнего, что бы он сохранил мою семью, я бежал, прыгал, полз и все время лил слезы повторяя.

- Прошу! Нет требую! Только не то о чем я подумал! Молю! Сохрани их. Сделай так, чтобы они были в порядке.

Мне казалось, что уже бегу целую вечность, и что ни на шаг не приблизился к дому и даже отдалился. Дорога в глазах виднелась как длинный узкий коридор с препятствиями, спустя сорок минут я прибежал на свою улицу. Ужас, увиденный там, просто поверг меня в ступор, моей улицы там просто больше не существовало. Остался лишь один большой кратер, колодец глубиной в сотни или даже в тысячи метров. Я остолбенел, упал на колени и начал кричать и плакать. Проклинал все, на чем свет стоит, говорил, что лучше бы я сгинул в этой яме. Ты знаешь, какого это лишиться всего, что у тебя было? В трёх словах «потерять смысл жизни», и остаться одиноким? Конечно нет, и не дай всевышний тебе этого узнать, не кому не пожелаю прочувствовать то, что ощутил я в тот раковой момент. Моя душа покинула тело, от долгих рыданий я уснул в слезах на краю обрыва. Мне не куда было идти, проведя несколько дней у края, меня понесло прочь от туда, прочь оттого места, где не стало моих родных, и где умерла моя душа. И возможно мои чувства некогда не пришли бы в норму, если бы я не вспомнил о единственном человеке, которого я любил так же как свою семью. Меня понесло к ней, ноги несли меня к ее дому, хоть сил и не оставалось, но двигаться все еще мог. По дороге о себе напомнил желудок, заставил рыскать в поисках еды, благо я напоролся на заброшенный магазин. Найдя там кое-какой съедобной еды, ко мне вернулась мысль о ней, и ноги снова понесли меня по дороге. По пути мне на встречу не встретился не один человек, даже мертвый, в голове закралась надежда, что всех вывезли до начала землетрясения. И возможно даже моих родных тоже вывезли, красивая надежда, не правда ли, я верил в нее, я верил всей душой и каждой клеткой своего тела. Пройдя половину пути, я заметил, что верхняя часть города не так разрушена, как нижняя, и постройки более целые, а значит, она могла спастись. Но как мне было грустно, когда я увидел ее разрушенный дом, я почувствовал себя действительно одиноким. Мои слезы высохли, и я уже не мог плакать, только кричать от безвыходности.

- Нет! Ну, за что а? Почему и ее тоже? Как так, она была моей последней надеждой! Говорят, ты посылаешь нам только те беды, что мы можем преодолеть, неужели ты думаешь, что я этого стою? Ты ошибся в выборе, я этого не стою! Ни капельки не стою. Я не настолько хорош. А если хотел наказать меня за мои грехи, то послал бы меня в ад! На вечные муки, или у тебя другая задумка? Ты хочешь меня помучить на этом свете и потом чтобы я мучился после того как подохну здесь? Да, ты этого хочешь? Но я не пойму за что? Неужели я сделал настолько много плохого, что ты решил меня так сильно наказать?

Эти причитания продолжались долго, и даже когда стемнело, я не сдвинулся с места, у меня помутнело в глазах, и я уже бездумно стоял и смотрел на то, что осталось от ее дома. Я перестал, что-либо чувствовать, потерял счёт времени, дня и ночи, мне было безразлично то, что насекомые ходят по мне и кусаются. Уже не помню сколько там простоял, пришел я в чувства из-за того что услышал шум мотора. Соскочив с колен и побежав на звук, я увидел вертолет, в туже секунды все силы покинули мое тело, и у меня не получилось даже поднять руки. Это было первое и последнее проявление жизни за все время как я остался один, с того момента я бесцельно бродил по городу в надежде встретить хотя бы одного живого человека. Мне пришлось плутать от магазина к магазину, спать на холодной земле или кафеле, иногда пить грязную воду. И каждую ночь переживать тот момент, когда я потерял всех родных, я остался один, совсем один и не было некого, кто бы мог со мной поговорить. И каждый день я просыпался в надежде, что вот-вот из-за угла выйдет еще один скиталец, но нет, это всего лишь мечта одинокого парня. И с каждым днём мне приходилось все больше отбиваться от свор собак, которые одичали и искали еду, я их понимаю как ни кто другой. Но однажды утром я услышал оповещение, не знаю, откуда, оно было, но я его помню, будто я его только услышал.

«Внимание! Внимание! Всем кто слышит, все выжившие собрались на окраине города, к северо-западу за городом, государство устроило убежище, пункт сбора для выживших граждан».

Для обреченного меня, это сообщение, стало посланием с небес, и, не задумываясь, я побежал к тому месту, о котором говорили. Мне очень повезло, что я умел находить ориентиры и быстро понял в какую сторону идти. Но дорога была с сюрпризом, север находился в нижней части города и путь через развалины и кратеры оказался намного сложнее. Глупый мальчишка нужно было выйти за город через запад, а потом по окраине продвигаться к северу так было бы на много быстрее. Добрался бы за пару дней, но что я мог сделать, я был слишком рад тому, что я только что услышал, там есть еще люди, которые остались живы. Но еще больше грела мысль, что может там есть мои родные и она, хотелось поскорее добраться до этого места и увидеть их. Мечта глупого мальчишки! Но я двинулся в путь, и по дороге было много преград, которые я преодолевал. Но мой путь преградила та самая яма, которая образовалась на месте моего дома и она охватила большой район.

На первый взгляд она казалось мне меньше, я думал, что в двух трёх метрах от своей улицы. Но теперь, когда мой рассудок чист и не затуманен горем, я вижу, что он охватывает много метров от моего дома. Если брать навскидку, то радиус этой впадины не менее трёх тысяч метром. Хотя может быть и больше, и она преграждает мою дорогу, путь к надежде!

Мне пришлось искать обходную дорогу к тому месту, где были люди, где как я слышал, что они есть. И признаюсь честно, я боялся, ужасно боялся. Мой страх был не основан на том, что там нет некого, меня страшило то, что там окажутся люди, которые забыли о морали, о человечности и обо всем том дерме, которое меня не должно было волновать. Но я думал об этом, и в поисках обходного пути проходили дни мимо меня. Мне приходилось также искать еду и укрытие, отбиваться и прятаться от собак. Я знал этот город как себя, каждую улицу, проспект и закоулок. Мог закрытыми глазами объяснить дорогу до определенного места, сказать, сколько остановок и на каком автобусе до туда. Но теперь это не мой город, я его не узнаю, он стал чужим для меня! Но тем не менее, я шел к северо-западной части окраины города. Туда где была надежда, там где были люди могли быть мои родные и любимая. Дорога была не из лёгких, от постоянных скитаний от развалин к развалинам и драк с собаками я был весь в рваных царапинах и ссадинах. Мое самочувствие оставляло желать лучшего, меня бил озноб, сил становилось все меньше и меньше. Это была инфекция в ранах, но я кое-как старался стерилизовать ее. У меня почти получилось, я был так близок к своей цели, я дошел до того места о котором говорили. И не нашел не кого, там было пусто, и туже секунду я осознал, что, то самое сообщение мне приснилось в одном моем сне. Я лег на землю и начал смеяться от того что, все это время я шел к своему воображению, слезы заливают мне глаза, я смеюсь так громко как могу.

 Знаешь, я чувствую облегчение, это чувство переполняет все мое тело. В последнее несколько недель я только и делал, что искал еду и отбивался от собак, но сейчас мне него делать. Я рад! И хочу сказать... Мать, Отец, вы самое мое дорогое сокровище, что было у меня! Я был не идеальным сыном, но я люблю вас, даже сейчас, когда вас не стало. Сестрёнка ты моя радость, я был счастлив, когда впервые увидел тебя. Я был, наверное, плохим братом, но был готов всегда защитить тебя. И конечно моя любимая, Даша душа моя, я не обещал тебя оберегать, но я хотел это делать, я делал это по мере моих сил. Я знаю, для этого было рано, но я хотел познакомить тебя с родителями, сделать тебе предложение. И жить тобой остаток своих дней, но, к моему большому сожалению этого не слышать ни мои родители, ни ты. Я остался один, перед тем как отправиться к вечным мукам. Я чувствую, как мне становиться все холоднее и холоднее, тянет в сон и так хорошо на душе. У меня нет сожалений, я так думаю, прожил интересную жизнь. Мне не на что жаловаться, у меня было все! Моя семья, любимая, интересная учеба, и много друзей. На этом закончится моя история, такая короткая, но полная грусти и приключений. История о безымянном скитальце!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.