( премьер- лига—Чемпионат Твери—OVM-ТУРНИР)

Параграф № 1  (общие положения)

п. 1. Все игры турнира будут проходить с 5 сентября по 12 декабря 2021г. на

стадионе «Планета» (остановка «Вагонный завод») по субботам и

воскресеньям.

п. 2. Всего 13 команд-участниц. Если команда снимается с турнира по собственному желанию, вопреки желанию организатора турнира, то такая команда должна оплатить неустойку в размере 30% стоимости оставшихся несыгранных игр.

п. 3. Все игры будут проводиться строго в определенные дни и

время, которые указаны в расписании в группе «В Контакте». Разрешается для команды всего два переноса игр в турнире, с одной и той же командой—только один перенос игры.

п. 4. Неявка команды на игру будет расцениваться как техническое поражение

со счетом 0: 5 и организатор имеет право снять такую команду с турнира. Техническое поражение засчитывается в случае, если неявившаяся команда не уведомила об этом организатора или своего соперника не менее, чем за 5 часов до начала игры. В этих случаях переигровка возможна только с согласия команды соперника. В таких случаях при вынесении решения должны учитываться форс-мажоры и уважительные причины. Ожидание соперника возможно, но не более 30 минут от времени, указанном в расписании, если на поле у соперника менее 6 человек. Если 6 игроков есть на поле, то игра начинается строго по календарному времени. Команде, которая не сумела решить свои проблемы с численным меньшинством в течение 30 минут, засчитывается техническое поражение. Кроме того, неявившаяся команда оплачивает штраф за неявку на игру в размере стоимости игры.

перерыв 5 минут.

п. 8. Количество замен в команде по ходу игры не ограничено.

п. 9. Пенальти с 10 метров, штрафные: стенка – 7 метров, с аута – выброс

мяча руками; с аута от своего игрока вратарю фиксировать мяч руками разрешается не более 3 секунд. Если вратарь держит мяч в руках или держит его у себя в ногах, не отдавая передачи, более 3 секунд, то назначается свободный удар. При этом перемещение голкипера с мячом в любую сторону и за пределы штрафной также расцениваются, как задержка мяча у себя и назначается после истечения 3 секунд свободный удар.

п. 10. Всего в турнире разрешается заявить любое количество игроков, переход игроков из одной команды в другую не допускается в течение данного турнира. Команда недовольная результатом игры вправе потребовать у организатора переигровку, если за соперника выходил на поле играть футболист из другой команды. Если игрок есть в заявке у какой-либо команды, но на поле он в игре за эту команду не выходил, то этот игрок вправе перейти играть в любую другую команду в рамках данного турнира по своему усмотрению. Разрешается один трансфер для вратарей: одного вратаря команда может отдать в другую команду и одного вратаря взять из другой команды, но по истечении половины игр турнира(кто берёт игрока).

п. 11. Капитаны команд должны фиксировать после каждой игры результат

и кто забил голы с целью выявления лучшего бомбардира турнира. После каждой игры, капитаны команд должны в чате капитанов «в контакте» указать, кто забивал голы в их команде, причём это нужно делать сразу же, после каждой сыгранной игры, чтобы не задерживать выкладку результатов и таблицы лучших бомбардиров турнира.

п. 12. Все вопросы по поводу проведения игр, а также по поводу заявок и

другие вопросы, организатор решает только с капитанами команд или

уполномоченными представителями команд.

п. 13. Заявить игроков разрешается в возрасте от 14 лет и старше. Ограничений для игроков старшего возраста нет.

п. 14. Красная карточка дается в следующих случаях:

1) за откровенный удар соперника рукой или ногой в неигровой ситуации;

2) за оскорбление судьи;

3) за умышленную откровенную грубость на поле - по совокупности двух желтых карточек, а также за провокацию и развязывание драк на поле. Игрок, получивший красную карточку, пропускает следующую игру, а в данной игре удаляется с поля без права замены. Однако, допускается по усмотрению судьи удалять игрока с поля с правом замены, в случаях, если нарушения были чисто игровыми и не таили в себе цель нанести умышленную травму сопернику. В таких случаях судья удаляет данного игрока до конца игры с правом замены на другого игрока. Это квалифицируется, как чисто дисциплинарное наказание, направленное в основном на конкретного игрока, а не на команду в целом. Такой игрок может участвовать в следующей игре. К таким наказаниям можно отнести и постоянную апелляцию и споры с судьей.

Во всех остальных случаях при подобных нарушениях

назначаются штрафные с построением стенки. Голы, забитые без построения стенки и без свистка не засчитываются. Стенка должна быть установлена судьей в обязательном порядке, если нарушение зафиксировано на половине поля соперника. Особенно тщательно и по свистку должны выполняться штрафные в непосредственной близости от ворот. Организатор имеет право отменять голы, забитые со штрафных не по правилам, указанным выше.

Пенальти не дублируется красной карточкой, т. к. является достаточ-

ным наказанием для команды.

п. 16. За удар рукой или ногой судьи следует удаление игрока до конца игры без права замены и дисквалификация данного игрока до конца турнира.

п. 17. Результат игры, забитые мячи, удаление, время игры определяет судья.

Организатор может дисквалифицировать судью до конца турнира.

Организатор имеет право проверить перед началом и в ходе игры составы команд на соответствие заявленному списку.

п. 18. Голы, забитые ударами от ворот засчитываются, даже, если по мнению судьи мяч никого не коснулся. Голы, забитые с центра поля при начальном розыгрыше так же засчитываются, как и голы без розыгрыша при прямом ударе с центра поля.

п. 19. На поле выходят 8 игроков (вместе с вратарем) Не разрешается проводить игру, если в команде на поле менее 6 игроков.

п. 20. Вратарю разрешается играть руками в штрафной у своих ворот.

п. 21. Каждая команда может один раз за игру взять тайм-аут 1 минуту. Тайм-аут должен попросить капитан у судьи, когда мяч вышел за пределы поля. Тайм-аут можно брать на любом мяче: при угловом ударе, как своем, так и соперника, при штрафных, свободных ударах, т. е. при любой остановке игры. Судья фиксирует на секундомере 1 минуту, только после того, как все игроки команд покинут чужую половину поля. У капитана команды должна быть повязка на плече, указывающая на  капитанство. За каждый взятый тайм-аут, 1 минуту судья добавляет к основному времени тайма.

п. 22. Разрешается по регламенту ожидать соперника не более 30 минут. Капитан ожидающей команды, после истечения этих регламентированных 30 минут, вправе засчитать поражение не явившейся команде со счетом 5-0 или принять иное решение: ожидать соперника дальше или договориться о переигровке этой встречи.

п. 23. Каждый капитан имеет право попросить судью задержать начало игры, но не более, чем на 5 минут, после чего судья начинает встречу.

п. 24. Замены по ходу игры можно делать неограничено, но только в месте за боковой линией справа или слева от ворот на своей половине поля.  Игрок, уходящий с поля, должен обязательно коснуться игрока, входящего в игру у боковой линии поля, где происходит замена. За нарушение этого правила судья вправе показать желтую карточку. За нарушение численного состава(когда на поле присутствует лишний игрок), команда штрафуется пятиминутной игрой в  меньшинстве.

ПАРАГРАФ N 2

п. 1. Турнир проводится в два круга.

Каждая команда сыграет по двадцать четыре игры.

п. 2. Выявление победителя и места в турнире определяется по очкам.                             Голы и личные встречи не учитываются.

п. 3. Если команды набрали одинаковое количество очков, то назначаются дополнительные игры между ними.

Команды получают призы:

За I место – кубок + медали + 5000 рублей

За II место –  кубок + медали + 4000 рублей

За III место – кубок + медали + 3000 рублей

Лучшему бомбардиру –именной кубок + 1000 рублей.

Лучшим игрокам команд – именные кубки.

п. 4 В случае ничейных результатов в дополнительных играх, назначается  по 5 пенальти с 10 метров до выявления победителя игр.

Критерии определения мест(ниже третьего)

1. Очки.

2. Разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах.

3. Разница забитых и пропущенных мячей во всем турнире.

4. При равенстве всех трех показателей—забитые мячи в турнире.

Команды, занявшие 12 и 13 места в премьер- лиге переходят играть в следующем турнире во 2 лигу(напрямую или посредством стыковых игр)

С правилами турнира и регламентом ознакомлен и cогласен. Претензий по поводу организации и регламента турнира не имею. Обязуюсь внимательно ознакомить всех игроков своей команды с регламентом.