Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. о признании права собственности на земельный участок



 

В Волжский районный суд Самарской области

 

Истец: ______________________

 

Ответчик: ______________________

 

Цена иска: _______________ рублей

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании права собственности на земельный участок

 

Решением Горисполкома _______ района _____________ области от __________ года № _______, мне был предоставлен земельный участок, расположенный по адресу: ________________________________, площадью ___________ га.

В последствии, на основании указанного выше Решения, Комитетом по земельной реформе ________________ области, мне было выдано Свидетельство № __________ о праве собственности на землю.

Указанным Выше земельным участком я непрерывно владею с __________года.

________ года земельный участок был поставлен мною на кадастровый учет. Присвоен кадастровый номер _________.

________ года я обратился в Управление Федеральной Регистрационной службы по _____________ области с заявлением о государственной регистрации права собственности на указанный участок.

_________ года УФРС РФ по ____________ области мне было отказано в государственной регистрации права собственности на земельный участок.

Основанием для отказа, послужило несоответствие Свидетельства о праве собственности на землю № ______ требованиям ФЗ « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а именно, отсутствие в Свидетельстве даты его выдачи.

Согласно Сообщения об отказе в государственной регистрации права, регистрация права на принадлежащий мне участок возможна только после устранения причин, послуживших основанием для отказа.

Устранить самостоятельно причины, послужившие основанием для отказа в государственной регистрации права собственности на земельный участок я не могу, в связи с чем вынужден обратиться в суд.

В соответствии со ст. 15 Земельного Кодекса РФ, собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

В соответствии со статьей 12 ГК РФ, защита гражданских прав, в том числе права собственности, может осуществляться путем признания права.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 131, 132 ГПК РФ,

 

прошу:

 

Признать за мной, __________________, право собственности на земельный участок, площадью ____ кв. м., кадастровый номер ________________, расположенный по адресу: __________________________________________.

 

___________________ ФИО

 

 

Прилагаю:

 

- копию искового заявления;

- копии кадастрового паспорта;

- копии свидетельства о праве собственности на землю;

- копии сообщения об отказе в государственной регистрации;

- гос. пошлину;

- копии отчета об оценке

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.