Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Единый информационный день. Визитка колледжа: истории, традиции, современность. Мои права и обязанности, мои увлечения.. Совместная деятельность объединяет первокурсников Донецкого транспортно-экономического колледжа со всего Донбасса



Единый информационный день

Визитка колледжа: истории, традиции, современность. Мои права и обязанности, мои увлечения.

Совместная деятельность объединяет первокурсников Донецкого транспортно-экономического колледжа со всего Донбасса

Педагогический коллектив ГПОУ «Донецкий транспортно-экономический колледж», которым руководит Юрий Демура, хорошо знает, что переход из школы в образовательное учреждение СПО является для большинства подростков переломным моментом в жизни, поэтому адаптация студентов в новом коллективе – одна из главных задач.

Большую помощь первокурсникам, которые живут в Донецкой Народной Республике, и особенно семерым ребятам с временно подконтрольной Украине территории Донбасса оказывают преподаватели колледжа и, в первую очередь, классные руководители.

С первых дней учебы первокурсники вовлекаются в совместную деятельность. Помогают сплотиться, создать дружный коллектив торжественное посвящение в студенты, Единый информационный день «Визитка колледжа: история, традиции, современность». На патриотическое воспитание направлены Урок мужества к 75-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков «Непокоренному Донбассу посвящаю…», акция «Обелиск», в ходе которой студенты возлагают цветы к памятнику выпускнику колледжа Александру Кравцову, который погиб 12 февраля 2015 года, защищая наш край.

Объединяют первокурсников конкурс «Алло, мы ищем таланты! » к Международному дню студента, спартакиада по различным видам спорта и другие мероприятия.

«Именно в совместной деятельности происходят раскрытие и развитие внутренних возможностей первокурсников. Внеклассные мероприятия помогают студентам вырабатывать в себе такие качества, как обязательность, ответственность, дисциплинированность. Любая творческая работа, выполненная совместно, развивает в студентах дух коллективизма, способствует морально-нравственному воспитанию, а успешная адаптация первокурсников к жизни в колледже является залогом дальнейшего развития каждого студента как личности и будущего специалиста», - уверен Юрий Демура.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.