Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 27-29 выполняются с использованием приведенного ниже текста.



Задание 27-29 выполняются с использованием приведенного ниже текста.

Аральское море представляет собой бессточное соленое озеро, расположенное в Средней Азии. Начиная с 60 годов прошлого столетия уровень воды в море, а также его размеры значительно сократились. На данный момент Аральское море отступило от своих первоначальных границ примерно на 100 километров. Этот участок суши превратился в бесплодную пустыню..

 

На границе каких стран расположено Аральское море?

Как называется озеро в которое реки только впадают и не вытекают?

Почему Аральское море исчезает?

 

 

Северный морской путь(СМП), — кратчайший морской путь между Европейской частью России и Дальним Востоком; законодательством РФ определён как «исторически сложившаяся национальная единая транспортная коммуникация России в Арктике». Плюсы и Минусы использования.

 

 

 За и Против

ЗА ПРОТИВ
. обеспечение устойчивого и безопасного функционирования Северного морского пути в интересах экономики Арктической зоны на транзитных и региональных перевозках и северном завозе грузов; · защита приоритета российского флота и укрепления безопасности России в Арктике; · Расширение экономической деятельности в арктических регионах, укрепления безопасности России в Арктике; уменьшение продолжительности рейса, отсутствие очереди (Суэцкий канал) и риска нападения пиратов. · оплата ледокольной проводки. Многие иностранные судовладельцы считают нерентабельным использование этого маршрута из–за высоких тарифов и рисков. · Арктический путевой сбор будет вполне соизмерим с платой за проход через Суэцкий канал · слабое навигационное обеспечение и связь, недостаточная организация спасательных работ, возможное воздействие на окружающую среду. · Таким образом, мы считаем СМП нашей стране очень нужен и что альтерн


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.