Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5.Критерии оценки



 

 

 

Возрастные категории:

«Дети» 1-5 классы;

«Юниоры» 6-11 классы.

Участники Соревнованийпредставляют произвольную программу, состоящую из двух частей: «Кричалка» (в начале выступления без музыкального сопровождения) представляющая название команды и призывы к здоровому образу жизни и т. д.

Танцевальная программа может быть с использованием определённого инвентаря (помпоны, мячи, обручи, флаги) и без вспомогательных средств. Выступление длится от 2-х до 5 минут. Программа «Данс» сопровождается произвольными музыкальными композициями по выбору команд, в зависимости от стиля программы. Номер должен представлять собой спортивное или танцевальное (по указанным направлениям) выступление, в котором все участники выполняют движения синхронно, одновременно и непрерывно. Остановки, паузы и фиксации должны составлять не более 3 секунд.

Сложные поддержки во всех направлениях разрешены только в начале и конце программы.

НаправлениеЧирлидингвключает обязательные элементы: прыжки, несложные акробатические элементы, чир-дансы. Все это, особенно чир-дансы, должно строиться на основе базовых положений рук. Все обязательные элементы вводятся в программу в произвольном порядке. В одной программе может использоваться музыка разных стилей. Отсчёт времени выступления начинается с первыми звуками музыки и завершается с окончанием музыкального сопровождения.

Форма участников. Все члены команды должны быть одеты в форму одного стиля. Одежда должна иметь гимнастическую или танцевальную направленность. Одежда должна быть достаточно закрытой и иметь верхнюю (футболки, топы и т. п. ) и нижнюю (шорты, бриджи, брюки, лосины и т. п. ) части, а также возможно слитное их исполнение (гимнастические купальники, комбинезоны). Допускается различная цветовая гамма разных групп в команде (к примеру, мальчики и девочки). Допускается использование костюмов соответствующего танцевального направления, которые характерны для той или иной танцевальной культуры. Обувь - кроссовки или спортивные тапочки. Разрешено использовать аксессуары (шляпы, трости, платки, мячи, скакалки и т. д. ) при условии, что эти предметы сохраняются у участников (в руках) на протяжении всего выступления.

5. Критерии оценки

При подведении итогов жюри учитывает: уровень исполнительного мастерства, зрелищность представленных композиций, массовость, костюмы и реквизит, сценическую культуру и безопасность при исполнении фигур.

6. Подведение итогов

По итогам Соревнованийжюри определяет дипломантов I, II, III степени.

Результаты Соревнований фиксируются в протоколах и размещаются на сайте муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»https: //centertvorchestvalmr. edumsko. ru/activity/results

не позднее 19 ноября 2021 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (63) 0-17-09,

8(985)433-64-55у педагога-организатораГригорьевой Галины Васильевны



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.