Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. Выполнение эскизов и форэскизов.



2. Выполнение эскизов и форэскизов.

Сначала были выполненыкарандашные эскизы на тему «Музыка» с множеством музыкальных инструментов, они были абстрактны. После просмотров было принято решение изменить их. Были сделаныцветовые эскизы, в которыхмузыкальный интрумент был арфаи был добавлен образ девушки-арфистки.  Было разработано несколько вариантов композиции с этими образами. На них решено было остановиться и разработать в деталях и цвете. (Обратите внимание как переделан текст без «я» постарайтесь придерживаться такого стиля в написании. )

3. Перенос эскиза на картон

Выбранный в цвете эскиз соответствовал идее композиции. Я его увеличила, перенесла на кальку и распределила на несколько уровней. Первый уровень — это дальний занавес, второй уровень фигура девушки и музыкальный инструмент-они нераздельны, третий уровень занавес и ноты.

4. Выполнение итоговой композиции .

Пишете о процессе перевода с кальки и изготовления деталей, какими инструментами пользовались и тд. Как скрепляли слои композиции, подбирали цветовую гамму и т. д. Выполнение итоговой выпускной композиции выполнен почти в полном объеме.

Вывод:

Я считаю, что мне удалось передать чувства, эмоции, которые дарит музыка, используя для этого необходимую цветовую гамму. Работа у меня вызвала сложности, в техническом исполнении, но получилось их преодолеть. Моя выпускная итоговая композиция может быть использована в оформлении кабинетовМХК и музыки, в школе.

В ходе проекта были изучены аналоги подобных композиций, это расширило кругозор и развиломой эстетический вкус.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.