Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чему верить?. Люди говорят: «Что вы нам рассказываете об Украине и восстановлении школ в Сирии, если у нас у самих в школах нет теплых туалетов?!»



 

№9 Июнь 2019

Чему верить?

По опросам Левада-центра доверие к телевидению упало за последние 9 лет, с 79% до 49%.

 

Люди говорят: «Что вы нам рассказываете об Украине и восстановлении школ в Сирии, если у нас у самих в школах нет теплых туалетов?! »


  Чтобы удержать внимание телезрителей, концентрация негатива на ТВ еще больше растет. Эмоциональный фон на пропагандистских шоу повысился до уровня истерики. Крики, ненормативная лексика, угрозы мордобития, а иногда и не только угрозы. То, что делает российская телепропаганда, — это преступление.

 

Бывший оператор ВГТР Леонид Кривенков: «Мне запомнилось, как я записывал дебаты между Жириновским и Зюгановым. Они сначала дружески очень разговаривали, потом, когда включили камеры, начали друг на друга ругаться, чуть ли не до драки дошло. Стоило только выключить камеру, объявить рекламную паузу, то сразу же они начали про внуков разговаривать мирно, превратились совершенно в других людей. Это все театр, а они актеры…».

Телевидение давно уже превратилось в средство манипулирования общественным сознанием и программирования поведения. Телевидение создает впечатление, что мы находимся здесь и сейчас, что все происходит на наших глазах! И потом разуверить человека в том, что он «увидел» своими глазами по ТВ практически невозможно. Телевидение действует прямо на подсознание, на эмоции — сопротивляться телевизионному воздействию практически невозможно.

    С экранов телевидения льются тонны черного пиара против тех, кто может составить власть имущим реальную конкуренцию. Стоило Главе Серпуховского района Шестуну выступить против незаконного вывоза мусора из Москвы на местную свалку – и сразу нашлись у него незаконно присвоенные миллионы. Прижал Губернатор Хабаровского края Фургал местных чиновников – и на него полилась грязь из телешоу. Заставил Губернатор Хакасии Коновалов платить угледобытчиков налоги в бюджет как положено, и его прессуют и оскорбляют с телеэкранов центральных каналов. Было бы просто смешно приписывать ему украденные миллионы, так как ему всего-то 31 год, так ему приписали уклонение от службы в армии. А вспомните, как из Грудинина сделали олигарха? И ведь многие так и считают – Грудинин – олигарх!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.