Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Съедобное – несъедобное». Это одна из древних игр. Ее правила довольно просты. Игроки стоят в ряд,ведущий кидает мяч по очереди каждому из игроков, при этом произносит какое-нибудь слово. Если слово «съедобное», игрок должен поймать мяч, если «несъедобно



«Съедобное – несъедобное»

Это одна из древних игр. Ее правила довольно просты. Игроки стоят в ряд, ведущий кидает мяч по очереди каждому из игроков, при этом произносит какое-нибудь слово. Если слово «съедобное», игрок должен поймать мяч, если «несъедобное» - оттолкнуть. Если игрок ошибается, то он меняется местами с ведущим.

«Догони мяч»

Если у вас на отдыхе оказалось два мяча, можно поиграть в эту игру. Правила очень просты. Игроки передают по команде мяч друг другу, стараясь, чтобы один мяч не догнал другой.

«Вышибалы»

Игроки делятся на две команды. Одна команда встает посередине, другая команда с мячом встает с двух сторон. Команда с мячом старается попасть

мячом, «вышибить» игроков из центра. Потом команды меняются местами.

На полянке можно поиграть и поупражняться, используя элементы бега, прыжки, лазание.

Например:                                                   * побегать друг за другом между деревьями «змейкой»;                                            * по тропинке бежать быстро и очень тихо, чтобы не было слышно хруста веток под ногами;                                      * пробежать или проползти под низко растущими ветками деревьев, стараясь не задеть их;                                               * побегать между деревьями в различных направлениях.

Хорошее упражнение на равновесие – ходьба по стволу поваленного дерева, переход через неглубокую и неширокую канаву по узкому мосту, дощечке. Там, где есть валуны, крупные камни, интересно поупражняться в перешагивании с камня на камень.

«Кто быстрее добежит»

Дети по сигналу бегут до указанного места (дерево, пень, куст). Выигрывает тот, кто первым выполнит задание. Игра повторяется 2 – 3 раза.

Игровые упражнения с прыжкам:

· Спрыгнуть с поваленного дерева.

· Подпрыгивать на одной или двух ногах, продвигаясь вперед от деревак дереву, вокруг куста, перепрыгивать через кучи шишек.

Отличное настроение обеспечено и вам, и вашему ребенку!!!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.