Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





в Красногвардейский районный отдел



в Красногвардейский районный отдел

Комитета по земельным ресурсам и землеустройству

Правительстваг. Санкт-Петербурга,

Адрес 195027 С-Петербург, Среднеохтинский просп., 50

в администрацию Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Адрес195027 С-Петербург, Среднеохтинский просп., 52/11

 

в Комитет имущественных отношений г. Санкт-Петербурга

Адрес: 191060, Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 20, литера А

 

от РУБЦОВОЙ Марины Александровны, зарегистрированной СПб,

e: mail marin. rubczova@yandex. ru

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении бесплатно земельного участка в собственность

Я Рубцова Марина Александровна …. г. р. , паспорт серия № …, зарегистрированная по адресу: … с 1988года являясь членом СНТ «Рыбацкое», владею и пользуюсь земельным участком площадью 925 кв. м., расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, ПО СНТ «Рыбацкое», участок 26, при этом своевременно и полностьюоплачиваю членские и целевые взносы, налоги.

Согласно части 4 статьи 28 Федерального закона от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (в редакции от 14 октября 2014 года) в случае, если земельный участок, составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, предоставлен данному некоммерческому объединению либо иной организации, при которой до вступления в силу настоящего Федерального закона было создано (организовано) данное некоммерческое объединение, гражданин, являющийся членом данного некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом. Предоставление в указанном случае такого земельного участка в собственность этого гражданина осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, обладающими правом предоставления такого земельного участка, на основании заявления этого гражданина или его представителя. В силу части 6 настоящей статьи исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, обладающие правом предоставления соответствующего земельного участка, в двухнедельный срок с даты получения заявления и необходимых документов в соответствии с пунктом 4 или 5 настоящей статьи обязан принять решение о предоставлении в собственность такого земельного участка либо об отказе в его предоставлении. Основанием для отказа в предоставлении в собственность земельного участка является установленный федеральным законом запрет на предоставление земельного участка частную собственность.

Определением Верховного Суда РФ № 78-КГ18-76 от 29 января 2019 года (прилагается) подтверждено право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков СНТ «Рыбацкое» в соответствии с положениями закона и отсутствие оснований для отказа в таком праве.

На основании вышеуказанного ПРОШУ произвести оформление документов о передаче мне в собственность бесплатно указанного земельного участка.

Приложения:

1. Копия паспорта Рубцовой М. А.

2. Копия членской книжки садовода СНТ «Рыбацкое» на Рубцову М. В.

3. Копия договора №15D/17 от 25. 12. 2017г.

4. План земельного участка с уточненными границами от декабря 2017г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.