Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОВЕДОВАТЬ. Евр.10:23 Будем непоколебимо держаться исповедания веры, которая дает надежду, потому что Тот, Кто обещал нам, верен.



КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОВЕДОВАТЬ

Что Святая Библия говорит об исповедании.

Евр. 10: 23 Будем непоколебимо держаться исповедания веры, которая дает надежду, потому что Тот, Кто обещал нам, верен.

Греческое слово homologia - «исповедание», составное: homo переводится то же самое, а logos - слово. Целиком слово homologia означает говорить то же самое. В Библии оно переведено как «исповедание».

Однако, homologia - не значит просто повторять чужие слова. Это значит поверить в Божье Слово всем сердцем, полностью согласиться с тем, что сказал Бог. Тогда человек начинает думать так, как думает Бог, чувствовать так, как чувствует Бог, говорить так, как говорит Бог. И когда он начинает провозглашать Божье Слово, его исповедание имеет силу, потому что исполнено веры.                                              

Учитывая всё вышесказанное, Послание к Евреям 10: 23 можно перевести так: «Давайте согласимся с Богом и начнём говорить то, что говорит Он, твёрдо придерживаясь своего исповедания и никому не позволяя себя разубедить…»

Настоящее исповедание - это исповедание того, что сказал вам Бог.

Размышляйте над Его словами, и вы начнёте смотреть на всё Его глазами. У вас будет Божья вера! И тогда ваше исповедание будет иметь силу. Если вы всем сердцем верите Божьему Слову, то, когда провозглашаете Божьи обетования, - это уже не попугайничество, а смелое и уверенное исповедание, которое принесёт результаты.

Многие верующие повторяют то, что услышали от кого-то, но сами не верят тому, что говорят. Да, они говорят правильные слова, но поскольку эти слова исходят только из их уст, а не из сердца, они не имеют силы и ни к чему не приводят.

Ваше исповедание лишь тогда будет иметь смысл, когда вы поверите тому, что исповедуете.

Сегодня я хочу призвать вас вот к чему:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.