Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«С неба звездочка упала». Многие люди, увидев упавшую звезду, загадывают свое самое заветное желание, и оно обязательно сбывается. Ребята пишут каждый на своей звезде, вырезанной из разноцветного картона, чего они ждут от этой смены. Вожатый собирает все



«С неба звездочка упала»

Многие люди, увидев упавшую звезду, загадывают свое самое заветное желание, и оно обязательно сбывается. Ребята пишут каждый на своей звезде, вырезанной из разноцветного картона, чего они ждут от этой смены. Вожатый собирает все звезды и размещает их на отрядном месте. В конце смены их снимают, читают, и все вместе обсуждают, что сбылось, а что нет.

«Символ отряда»

На первом «огоньке» коллективно приду­мывается и рисуется символ отряда на смену, отражающий общие качества ребят, совместные устремления. Этот символ отряда разрезается на составные части в зависимости от коли­чества ребят. Каждый участник получает частичку общего символа на хранение, но сначала рассказывает о себе, своих увлечениях, ожиданиях, о своих возможностях, о том, чем он может быть полезен отряду и т. п. На последнем огоньке участники соединяют свои кусочки в единое целое, рассказывая при этом о своих впечатлениях от смены и дальнейших перспективах.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.