Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дистанция 180км



 

«На семи холмах»
этапная линейная гонка

 

1. Общие положения:
Соревнования включены в настоящее Положение на основании решения утверждённого общим собранием Удмуртской Республиканской общественной организации «Федерация ездового спорта» (далее – УРОО «ФЕС»).

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «ездовой спорт», а также данного Положения.

 

Цели и задачи:
- Выявление сильнейших спортсменов,
- Популяризация ездовых собак и ездового спорта среди населения;
- Пропаганда здорового образа жизни;
- Повышение мастерства спортсменов;

2. Организаторы соревнований:

- УРОО ФЕС

- питомник северных ездовых собак «Клан Симурана»

 

при поддержке Администрации Завьяловского р-на,

при поддержке туроператора ООО " Тур-Мир"

Главный судья – Павлинская Ольга

Судья – Литвинова Елена

Судья – Усманов Алексей

Главный ветеринар – Бахтеева Надежда

Ветеринар – Шестакова Анна

Начальник трассы – Перевозчиков Алексей

3. Место и сроки проведения:
Удмуртия, Завьяловский район, д. Жеребенки
Дата проведения: 28. 02-1. 03. 2020

4. Дистанции и дисциплины:

I. Соревнования проводятся II. Место старта: III. Тип старта: IV. Гонка проводится в три этапа по 60 км каждый   д. Жеребенки Старт раздельный в классах  
МИД 180 км (60км+60км+60км) (общий обязательный отдых 16 часов) V. Обязательный отдых 4 часа минимум после прохождения первых 60км, но не более 6 часов; После преодоления 120 км - обязательный отдых – минимум 10 часов
MD 6 – 8 (180км) Упряжка 6-8 собак, возраст участника от 18 лет. Упряжка должна состоять не более чем из 8 собак и не менее чем из 6 собак на первом этапе и не менее чем из 5 собак на всех последующих (включая собак в нарте)
MD 10-12 (180км)   Упряжка 10-12 собак, возраст участников от 18 лет. Должна состоять не более чем из 12 собак на первом этапе, и не менее чем из 10 собак на старте первого этапа, и не менее чем из 8 собак на последующих (включая собак в нарте)
Упряжка Light 60 км (30км+30км)   Упряжка 6 собак, возраст участников от 18 лет. Не более 6 собак на старте и не менее 5 на старте 1го этапа и не менее 4 собак на финише (вкл в нарте).  
СкиджLight - S1-2, (30км+30км)   Лыжи -1-2 собаки
Упряжка Light 30 км (15+15) Упряжка 4-6 собак, возраст участников от 18 лет. Не более 6 собак на старте и не менее 5 на старте 1го этапа и не менее 4 собак на финише (вкл в нарте).  
СкиджLight - S1-2, (15км+15км) Лыжи -1-2 собаки  
Места отдыха: «чек поинт 1» и «чек поинт 2», только на официальных чек поинтах гонщики могут остановиться на обязательный отдых. Гонщик не может оставить собак без присмотра (сам или помощник), собаки все отдыхают в одном месте, предусмотренным организаторами, без возможности убрать собак в автомобиль, здание и тд.

 

 

Классы открываются от 3х участников.

Выделение классов СЕС будет при наличии от 5ти участников в каждом классе.


Соревнования проводятся в соответствии с:

- Правилами гонок Международной федерации ездового спорта по состоянию на июль 2018;

- Антидопинговыми правилами Международной федерации ездового спорта для собак по состоянию на июль 2018;

- Антидопинговыми правилами Международной федерации ездового спорта для людей по состоянию на январь 2010;

- Действующими поправками к указанным выше документам, принятыми в установленном порядке и опубликованными Международной федерацией ездового спорта

- Настоящими правилами.

В случаях расхождения Правил гонок Международной федерации ездового спорта по состоянию на июль 2018 и настоящего Положения, приоритет отдается

настоящему Положению и Условиями прохождения дистанции.

 


Участники соревнований.
5. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп:
- мужчины и женщины от 18 лет и старше.

6. На регистрации каждый участник (если не прислано в заявке) предъявляет:

- договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья;

- оригинал или копию родословной для чистопородного зачета.

7. Требования к участникам:
7. 1. У участника может быть один официальный помощник.
7. 2. Участник и его официальный помощник обязаны полностью выполнять Положение гонки, распоряжения и решения Главного судьи гонки.
7. 3. Участник обязан пройти регистрацию в организационном комитете в сроки, указанные в программе гонки. Гонщик или его официальный представитель обязательно должен присутствовать на общем собрание участников гонки (машер-митинг)

7. 4. Участник во время нахождения на дистанции, на контрольных пунктах, церемониях открытия и закрытия гонки обязан иметь на себе стартовый номер. Номер выдается организаторами гонки. Стартовый номер на участнике должен быть хорошо виден. Без стартового номера участник не допускается к старту на любом этапе.

7. 5. Гонщик обязан лично присутствовать на организационном собрании для участников соревнований. Главный судья может сделать исключение из данного правила для участников, отсутствующих по независящим от них причинам. При этом участник несет ответственность за получение краткого инструктажа от официальных лиц до начала соревнований.
7. 6. Участники (гонщик и официальный помощник) несут персональную ответственность за сохранность и обеспечение сохранности своего имущества.
7. 7. Протесты принимаются в течение 30 минут после финиша заезда: на участников или официальное лицо предварительно в устной форме, и в течении 60 минут должен быт оформлен заявленный протест в письменной форме, в течение 15 минут против решений судей после объявления предварительных результатов.

 

8. Требования к собакам:

8. 1. В соревнованиях участвуют спортсмены с собаками любой породы прошедшими ветеринарный контроль. Ветеринарный контроль собак осуществляется также на протяжении всей гонки. Для участия в чистопородных классах гонки необходимо предоставить организатору копии родословных, выданных одной из следующих организаций: РКФ/FCI, СКОР/IKU, UCI, NKU, Добрый Мир.

8. 2. Возраст собак на гонке от 18 месяцев. Возраст собаки определяется на день начала соревнований, т. е. 28 февраля 2020.

8. 3. На всех собак должны быть предоставлены ветеринарные паспорта с отметками о вакцинации против бешенства (сделанные не ранее, чем за год и не позднее, чем за двадцать один день до даты проведения соревнований).

8. 4. Все собаки, зарегистрированные на гонку, должны быть идентифицированы микрочипом, соответствующим международному стандарту ISO 11784 / 11785. В случае, если собака чипирована имплантатами иной системы - участник должен предоставить сканирующее устройство и доказать его работоспособность.

8. 5. В случае получения тяжелой травмы или гибели собаки, не зависимо от того, где это произошло и при каких обстоятельства, гонщик обязан незамедлительно сообщить Главному судье и ветеринарному врачу. По данному факту проводится расследование и соответствующие процедуры.

8. 6. Собаки размещаются на стейк-аутах или в номерах проживания гонщиков (собаки должны находиться в боксах/клетках).

8. 7. Сено для стек-аутов предоставляется организаторами;

8. 8. Холодная и горячая вода для собак предоставляются организаторами;

8. 9. Гонщик и его официальный помощник самостоятельно решают вопросы организации стейк-аута, кормления и ухода за собаками.

8. 10. Гонщик обязан соблюдать чистоту в местах содержания собак, которые должны своевременно убираться от использованного сена, собачьих экскрементов и бытового мусора. Организаторы обеспечивают гонщиков мешками для уборки места стейк-аута. Уборка производится гонщиком или его помощником самостоятельно.

8. 11. При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской коллегией.

8. 12. Выгул собак в районе проведения соревнований должен производиться исключительно на поводке.

8. 13. Собака не может выступать на соревнованиях более чем в 1 команде.

8. 14. Не зависимо от наличия ветеринарных документов, собака может быть не допущена к старту любого этапа ветеринарным врачом в случае признаков плохого самочувствия, травмы, любых болевых симптомов, истощения или обезвоживания.

 

9. Количество собак на этапах:

Дистанция 180км

- Упряжки 6-8 собак. Упряжка должна состоять не более чем из 8 собак и не менее чем из 6 собак на первом этапе и не менее чем из 5 собак на всех последующих (включая собак в нарте).

- Упряжки 10-12 собак. Упряжка должна состоять не более чем из 12 собак и не менее чем из 10 собак на старте первого этапа, и не менее чем из 8 собак на последующих (включая собак в нарте).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.