Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Разновидности макетов (форматов) печатной рекламы.



 


Мондриан (по имени голландского художника П. Мондриана)

Этот тип отличается логичностью, организованностью, все пространство разделяется прямыми вертикальными и горизонтальными линиями, у каждой секции свое предназначение (изображение, текст, логотип и другие элементы рекламы).


 

 

 Перенасыщенная текстом реклама

В этом формате рекламного объявления обычно описываются детали сложного по составу или использованию продукта или же приводятся убедительные доказательства, почему потребитель должен обязательно приобрести рекламируемый товар. Изображение может быть небольшим по размеру или полностью отсутствовать. «Производитель медицинских препаратов и новых косметических товаров при выведении их на рынок, используют именно этот макет, так как он дает возможность подробно объяснить действие и способ применения рекламируемых товаров»


 

 

Окно. Здесь изображение занимает 2/3, а иногда и более всего пространства рекламного объявления. На картинке обычно изображен крупно один предмет, заглавие дается в одну строку, а текст идет в две колонки под изображением. Возможно расположение иллюстрации внизу или во весь лист с текстом на рисунке

 


Цирк, или организованный беспорядок. В таком макете изображения разных товаров разбросаны по всему периметру рекламного объявления. Текстовые элементы так же беспорядочно раскиданы, как и рисунки, и могут располагаться как по вертикали, так и по горизонтали.


 

7. Текстовая реклама

В формате отсутствует изображение. Заголовок, подзаголовок и основной текст построен на использовании разных по размеру шрифтов.


 


Рамка, или рамочный макет

Текст в такой рекламе расположен в центре в одну колонку и окружен серией иллюстраций рекламируемых товаров, как рамкой.


 

Реклама под обрез

Этот макет обычно используется в журналах на полосу или на две (разворот); главное здесь это изображение, текст может полностью отсутствовать или быть минимальным по объему.

 


 


Полоса

Такой макет отличается простотой расположения и наглядностью. Иллюстрация обычно расположена вертикально и занимает половину страницы, на второй половине приводится небольшой по объему текст.

 

 

 

 

10. Аксиальное расположение

В этом макете иллюстрация дается вертикально по центру страницы, а текст – в два столба по бокам изображения.

 

 

 

Комикс

Макет состоит из серии мелких рисунков с текстом, рассказывающим интересную историю о чем-либо или о ком-либо. Текст может быть дан в виде диалога действующих лиц, изображаемых на картинках.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.