Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сценарий вожатского концерта. ЛИМПОПО 2012. Факультет подготовки учителей начальных классов.



Сценарий вожатского концерта. ЛИМПОПО 2012. Факультет подготовки учителей начальных классов.

  1. Видеоролик, интервью от известных личностей университета на вопрос «Как вас родители собирали в лагерь? »

 

  1. Сценка «Родители собирают ребенка в лагерь»: мама и папа складывают в сумку ребенка нужные и ненужные ему вещи. Бабушка дарит ребенку волшебный цветок Цветик-семицветик.

 

  1. Танец: вылетают лепестки с разных сторон и, кружась в танце, образуют цветок.

 

  1. Действие происходит в лагере. Ребенку захотелось научиться летать, и он вспоминает про волшебный цветок, который ему подарила бабушка. Он начинает отрывать лепестки и загадывать героев, которые научили бы его летать: Карлосон, Баба-Яга, Супермен, Фея, инопланетянин. Но, ни один из этих героев не смог научить его летать.

 

  1. Появляется Мери Поппинс, у которой в руках потраченные на бесполезные желания лепестки, он видит огорченного ребенка и подходит к нему. Она утешает его и подбадривает добрыми словами. Он объясняет ребенку, что для того, чтобы уметь летать, не нужны крылья, а лишь достаточно совершать добрые дела, благодаря которым у человека появляются невидимые крылья. Образуется новый цветок, этот цветок вожатый дарит ребенку со словами, чтобы он не тратил в пустую свои желания.

 

  1. Мери Поппинс берет за руку ребенка, и все герои выходят на сцену. Все поют финальную песню «И кто-то будет лететь над землей…» (гимн фабрики звезд 2). П

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.