Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6.Богатство. 7.Точность



6. Богатство

Если говорить о культуре слова, то она представляет собой не только умение грамотно пользоваться всеми нормами языка литературы, а также строгих правил им следования.

 Но также от умения владеть его богатством, знанием как им пользоваться в процессе диалога, построения своей речи в целом.

 Русский язык занимает лидирующие места в мире по своему богатству, а также развитости. Эти понятия заключаются в большом количестве фразеологизмов, лексических оборотов, а также в насыщенности русского словаря в смысле слов.

Русская фонетика имеет возможности для общения, создания и словообразования сложных лексических форм, а также бесконечным множеством интонаций и других синтаксических конструкций.

 Поэтому богатство, позволяет выразить самые тонкие эмоциональные а также смысловые оттенки того или иного слова, предмета, действия или события.

 Речевое богатство отдельно взятого человека можно также определить и в том, насколько хорошо и точно он владеет четкими и резкими высказываниями, которые кратко и лаконично отражают ту или иную суть в его речи.

 Богатство русского языка считается у человека тем больше, чем чаще и разнообразнее он может высказывать различные речевые обороты в своих предложениях, выступлениях и в бытовом языке.

7. Точность

Говоря о точности, то к ней относится коммуникативные качества, которые появляются в соотношении самой речи и ее действительности. В русском языке сейчас имеет два вида такой точности. Это предметная точность и понятийная.

К предметной точности относятся: адекватное и реальное обозначение тех или иных вещей, предметов, событий или жизненны явлений.

 К понятийной же точности: правильность владения терминологичными высказываниями, как в письме, так и в разговоре конкретного человека.

К обязательным условиям, которыми должна обладать точность относят:

· Знание речевых предметов.

· Понимание языкового единства, а также его сознания.

· Способность уметь делать соотношение знаний того или иного предмета к понятиям и правилам языковой речи.

· Правильное использование этих моментов в конкретных ситуациях.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.