Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как продлить молодость?. Нервная система и голова – с этого надо начинать!



Как продлить молодость?

Перестать есть вредное

(тело может быть красивое, а внутри проблемы.. ). Отобрала что-то, что давало радость – это сложно.. Кажется.. Это эмоционально негативный сценарий. Может быть разочарование( Не верим в свои силы..

Нервная система и голова – с этого надо начинать!

Эмоции. Зависимость! Сформированы. Создать нейтральность в отношениях с едой. Есть несправедливость – кому-то надо больше стараться.. почему мне досталась такая участь? Разные конституции.. Индивидуальная карта продуктов! Анализы! Научится о себе заботиться. Заложить фундамент здоровых привычек. Бережно относится к своему телу. Тело дает обратную связь. Слабый организм учится раньше, сильный позднее и быстрее. Видим проблемы как благословение, которое ведет к положительным изменениям!

Вопрос –

Ходили ли вы сегодня в туалет по большому? ))) Это сигнал! Основная система детокса кишечника. Кожа, энергия. Важный вопрос. Если каждый день или несколько раз в день – супер!

Зависимость и свобода – противоположные состояния. Разорвать зависимость!

Как поправить здоровье? Как сделать здоровье постоянным? Быть в ресурсе. В энергии. Современные ресурсы позволяют это сделать!

Организм очень мудрый. Природа! Он будет здоров – если ему НЕ мешать! Заболевания начинают молодеть… Тело обмануть мы не можем! То, что мы делаем – в теле заметно, откликается.

Баланс сахара в крови – крайне важно! Есть много мифов! Живем в иллюзиях!

60 лет, 70 лет есть женщины красивые ухоженные, с шеей, с волосами.. А мы чаще что видели у мамы, у бабушки?? – увядать в 40 лет – нет! Продолжительность жизни 80-90 лет. Это пол жизни в увядающем состоянии… Нет! Это среднестатистическая норма! Но для вас это может быть не норма! На самом деле у нас есть выбор

Обычно до 30 энергия это подарок природы. А потом работают привычки.. Радость становится более низкой.. Нету фонтана энергии.. Внешне энергии не хватает.. Устроить праздник, собраться с друзьями, играть с детьми.. При этом не хватает энергии и на внутренние процессы. Имунитет хуже, обновление клеток хуже.. хуже гормональный фон..

Убеждение – пик жизни 25-30 лет. У этого убеждения глубокие корни! Пересмотреть пик жизни. Аюрведа. Восточная мудрость. Накапливаем опыт знания и настоящий пик жизни женщины – это 50 лет – цветение, королева, больше свободы, есть понимание мира и себя. Источник, пример. И в этом возрасте роль женщины передавать знания и учить заботится о себе. Тем более передать это умение – дочкам.

Тест: Сделать макияж или позавтракать? Что вы выберите? Внешний вид мы ставим в приоритет, нежели чем заботу о теле. Это накладывает негативный отпечаток на здоровье. После 30-ти нужно учиться восстанавливать свой ресурс.

Как это изменить? Обратить внимание во внутрь. Не только «шпаклевать».

Сложная эмоция, пропустили прогулку… забирает ресурс. А можно его подпитать. Через глаза, через кожу это проявляется. Нету сияния, нет энергии. Которая делает нас молодыми. Научится менять свой сценарий. Научится восполнять батарейку и беречь себя.

Не игнорировать ранние симптомы! Голова, шея заболело. И мы начинаем маскировать эти симптомы (сладкое, сериалы, вино.. шпаклюем). Сон это красота и восстановление нашего мозга. Забывание – это первые признаки. Когнетивные изменения! Заболевание Альцгеймера. Ему надо много лет чтобы развиться. Первые семена появляются в 30! Спать поздно, ложимся с телефоном. Нет. Важно качество сна! Крайне важно. Приоритет!

Почему головная боль? Здоровое тело – здоровое настроение! Перепады настроения – это не норма. Это приглашение к обращению на свое тело. Тоже же самое про нервозность. Организм просит о помощи.. Говорит.

Что делаем с проблемой? Миримся? Игнорируем? Быстрая волшебная таблетка? Или задуматься откуда? Корни откуда? Работать только с фасадом - Значит, что мы не работаем с истинными причинами. Это тоже самое если, гниющий дом пытаться закрасить краской…

Молодость – это жизненная энергия клеток, хорошее либидо, много энергии – становятся нормой!

Что ворует наш ресурс?

1. Плохое питание - одна из основных проблем (это не мусорная еда) – это о том, что надо продукты индивидуализировать и то что мы отказываемся видеть((

2. Недостаток движения\несбалансированное движение (лучше - низкоинтенсивная нагрузка в течении всего дня). Время сидения часто очень большое – стагнация, кровообращение хуже и лимфоток. Можно подвигаться, походить пока говоришь с клиентом (а не сидеть)

3. Плохое восстановление (голубой экран перед сном – нет). Медитация.

4. Недостаток питательных веществ, микроэлементов (обеднённая почва). Плохое усвоение (едим, но не усваиваем – и так бывает) или плохой детокс

5. Стресс

6. Токсины

 

Насколько мое питание близко к оптимальному?

Переработанная или природная еда?

Ели то, что давала природа – много лет назад. Далее начали культивировать. За последние 2-3 поколения стали преобладать мучные, крупы, десерты, сладкие напитки, батончики и больше переработанных продуктов. Они помогают нам сохранить время. Но… (Овощи или орехи – хороший перекус)

 

Люди часто живут в противоречии со своими знаниями и мудростью.

Ошибка – заниматься здоровьем через запреты. Организм будет сопротивляться. Из любви заниматься!

 

Окружение очень важно! Чтобы оно не мешало. Принципы окружения, среды обитания.

На пике мотивации – поговорить с окружением. Чтобы поняли. Сделать Фен шуй холодильника. Фен шуй кухни. Чтобы было легко сделать правильный выбор, а НЕ правильный сложно!!

 

Еда - Самая легкая радость. Бургеры, чипсы, пиццу, колбасу, сладкий батончик … Чем заменим? Нарисовать картинку - что теперь мы будем есть? Как это вкусно!

Осознанное наслаждение! Из уважения и заботы к себе. Бережное отношение.

 

Срывы будут. (Оступились). Это часть пути. Упасть и встать. С прямой спиной. Мягко с собой разговаривать, поддерживать себя (не ругать).

Продукты, которые я не хочу в свое тело? Убрать их подальше. Конфеты не на стол, а на верхнюю полку в шкаф. Домашнее пространство д. б. поддерживающим.

Чтобы кайфово и полезно. Овощи на вид в прозрачный контейнер, на виду, на уровне глаз…..

 

Всем молодости и энергии!! )))



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.