Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жемчужины Адриатики:экскурсии + отдых на море



  Жемчужины Адриатики: экскурсии + отдых на море

Маршрут: Мишкольц-Тапольца - Будапешт - Венеция* - Будва (8 дней отдыха на море) - Шопрон/Дьёр - Чески Штернберк - Прага

 

Программа тура

1 день

Выезд из г. Минска (ст. Дружная) в 05: 00* утра. Транзит по территории Беларуси, Польши, Словакии (общий переезд около 950 км). Прибытие в г. Мишкольц - Тапольца (Венгрия) вечером. Заселение в отель. Ночлег.

2 день

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Будапешт (переезд около 185 км). Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия «Будапешт – королевский город»: Крепостной район, одно из самых грандиозных зданий Будапешта - Площадь Героев, замок Вайдахуняд, проспект Андраши, Базилика Святого Иштвана, Парламент. Переезд в Италию (переезд около 620 км). Размещение в транзитном отеле. Ночлег.

3 день

Завтрак. Отправление автобуса в ВЕНЕЦИЮ (около 135 км) (доп. плата), переезд в центральную часть города на катере. ВЕНЕЦИЯ - это в буквальном смысле сохранившаяся древняя цивилизация. Город на воде никогда не перестраивался и сегодняшние туристы ходят по тем же камням, по которым когда-то ступали великие средневековые политики, поэты и живописцы. Каждая постройка, каждая деталь здесь дышит древностью, поэтому Венецию называют огромным музеем под открытым небом. Вас ждёт экскурсия по городу, к началу которой Вы приедете на водном трамвайчике до площади Сан Марко. Выезд из Венеции.
Ночной переезд в Будву (около 950 км).

4 день

Прибытие на побережье в первой половине дня. Размещение в выбранной вилле. Знакомство с инфраструктурой курорта.


4-11 день

Отдых на курорте. Посещение экскурсий за дополнительную оплату.
Что посмотреть:

- национальный парк Ловчен, чтобы взобраться на головокружительную гору, к гробнице Петра Негуша и почтить память последнего духовного правителя страны,

- изобилующей рыбой всех сортов Скадарское озеро,
- древнюю столицу Черногории - Цетинье,
- старинную крепость Котора и насладиться видами на Которский залив,
- пропеть «поговори хоть ты со мной, гитара семиструнная…» у памятника Высоцкому в Подгорице,
- зажмурившись от высоты и крутизны тропки, тихо нашептывая молитву, подняться в святую обитель - скальный Острожский монастырь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.