Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАЯВЛЕНИЕ. о преступлении



 

ГУ МВД РФ по г. Москве

Адрес: 127994, г. Москва, ул. Петровка, д. 38

 

от ______

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о преступлении

 

Настоящим, сообщаю, что лицами, выступающими от имени руководителей ООО «Фитнес клуб «Притяжение», ОГРН 1177746708150, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Чертановская 2, к. 1, совершается хищение денежных средств путём обмана у нескольких сотен посетителей указанного фитнес-клуба.

 

В частности, я посещаю указанный спортивный клуб по адресу г. Москва, ул. Чертановская 2, к. 1 на протяжении трёх лет. Последний договор на посещение указанного фитнес клуба в течение 12 месяцев был заключён мной 21. 11. 2016 г. с фитнес клубом, который в 2016 году назывался «Лайф-Сити», договор № _____. По договору уплачено 13900 рублей.

Около полугода назад этот клуб стал называться «Притяжение». Никаких изменений в порядке оказания услуг спортивным клубом не произошло.

Однако 14 августа 2017 г. я неожиданно обнаружил, что спортивный клуб закрыт. Менеджер клуба, которая отказалась представиться, сообщила, что клуб будет закрыт до 25 августа 2017 г., потребовала от меня три тысячи рублей за право продолжить посещать клуб, потребовала отдать ей имеющийся у меня договор для «пересоставления на нового собственника клуба».

В этой связи прошу обратить внимание на следующие факты:

 

1. Гражданский кодекс РФ не предусматривает такое юридическое действие, как " переоформление договора". Договор можно заключить, изменить, дополнить или расторгнуть, но не переоформить.

Пункт 1. 3. Договора гласит, что условием предоставления услуг клубом, является клубная карта, которая у меня имеется. Мне никто не предложил изменить или расторгнуть договор, не сообщил о приостановлении работы клуба в порядке, установленном п. 7. 4. Договора, а лишь потребовали доплаты за дальнейшее получение тех же самых услуг, без предоставления дополнительных. Такое требование является незаконным.

 

2. Менеджеры клуба сообщают, что «их купили новые собственники», поэтому прошлые договоры к ним никакого отношения не имеют. Однако получить информацию о «новых» собственниках этого здания не представляется возможным, т. к. в помещения этого здания нас не допускают, публичной информации об этом также нет.

 

3. Также вызывает вопросы тот факт, насколько законным является ситуация, когда «новый» собственник купил активы общества – здание и право публичной оферты на новые договоры, но не приобрёл при этом обязанностей по исполнению ранее заключённых договоров прежним собственником.

Такая смена собственника, если она и оформлена документально, очень похожа на фиктивную, то есть на преднамеренное банкротство или мошенничество, с целью уклонения от исполнения взятых на себя обязательств и присвоения денежных средств путём обмана, когда активы общества формально выводятся на другое юридическое лицо, куда также переводится весь рабочий персонал, а кредиторам остаётся «пустышка» с пассивами, с которой ничего невозможно взыскать.

Более того, по имеющейся информации собственник (учредитель) указанного здания на протяжении всего времени остаётся прежним, но получает прибыль от фиктивной смены арендатора, являясь, возможно, организатором преступления.

 

4. До настоящего времени клуб закрыт, никаких сведений о том, когда будет возобновлено предоставление услуг, я получить не могу, так как письменные претензии менеджеры клуба не принимают.

 

Вышеизложенные противоправные деяния носят системный характер и совершены в отношении нескольких сотен посетителей указанного фитнес-клуба.

Прошу провести проверку указанных фактов и, при наличии оснований, привлечь ответственных лиц к уголовной ответственности за мошенническое присвоение моих денежных средств.

 

Положения ст. 306 УК РФ об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, мне известны.

 

 

23 августа 2017 Г. ___________________

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.