Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





24.04.2022, 8:00 –Сбор на месте старта, выдача стартовых пакетов.



24. 04. 2022, 8: 00 –Сбор на месте старта, выдача стартовых пакетов.

Время работы комиссии по допуску 24. 04. 2022, 8: 00- 9: 30;

Специальный брифинг (открытие и информация от главного судьи) перед стартом в 9: 50.

Работа финишного коридора.

 с 10: 00 — 12: 00. Финиш всех дистанций находится на вершине горы Лысая Новороссийская.

Контрольное время для дистанций: 3 часа.

Награждение - 13: 00.

VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ:

6. 1. Определение победителей и призеров в каждой группе происходит по факту прихода на финиш и полученных данных от судей на дистанции.

6. 2. Победитель определяется по минимальному времени прохождения дистанции.

6. 3. Победители и призеры получают грамоты и памятные призы от Оргкомитета и партнеров соревнования. Все участники получают памятные подарки об участии в соревновании на финише.

6. 4. Организаторы в течение 3 рабочих дней публикуют итоговые протоколы в группе соревнования (Вконтакте - https: //vk. com/alpclubnordost; инстаграм - @nord. ost. nvrsk).

6. 5. В случае несогласия или возникновения ошибки в протоколах, каждый может известить организаторов о желании внести корректировку. Главный судья принимает решение на основании поданного заявления и решения Аппеляционного жюри соревнований и сообщает результат участнику.

6. 6. Оргкомитет марафона не гарантируют получение личного результата каждым участником в следующих случаях:

- участник прикрепил номер не на передней части тела горизонтально земле;

- утраты номера;

- участник не подошел к судье после финиша для сверки своего номера.

6. 7. Участники на усмотрение главного судьи могут получить штрафное время равное 20 минутам или дисквалификацию: за нахождение вне трассы, за движение в обратном направлении, за невыполнение условий и правила забега, за невыполнение требований судьи.

 

VII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ:

7. 1. Финансирование проведения соревнований осуществляется за счет собственных средств.

7. 2. Расходы по командированию участников соревнований, тренеров, представителей команд (проезд к месту проведения соревнований и обратно, питание, проживание) – за счет командирующих организаций.

 

 

VIII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ:

8. 1. Оргкомитет привлекает волонтеров для размещения их на дистанции. Для помощи на дистанции устанавливается один контрольный пункт (КП) с возможностью оказания первой медицинской помощи, питания и отдыха участников. КП находится на вершине горы Лысая Новороссийская и является промежуточным на основной дистанции (2км от СТАРТА) и так же является финишем всех дистанций.

8. 2. Оргкомитет не несет ответственность за здоровье участников, зрителей и обслуживающего персонала. Также оргкомитет не отвечает за вред полученный участниками во время следования от мест проживания до места старта.

8. 6. Все участники на регистрации-допуске подписывают документ об отсутствии каких-либо противопоказаний для участия в выбранной дистанции и личной ответственности за свое здоровье и безопасность, в случае необходимости проходят собеседование с судьей соревнования. Судья имеет право не допустить участника на старт также на свое усмотрение в случае не адекватного поведения участника, отсутствия ответов на задаваемые вопросы, нецензурной брани и наличии симптомов воздействия запрещённых препаратов или заболевания.

8. 7. Участники обязаны иметь обязательное снаряжение – свисток. Рекомендованное снаряжение – треккинговые (походные) палки.

 За наличие обязательного снаряжения отвечают сами участники или их представители. Проверка снаряжения может быть осуществлена судьями на старте, финише, на дистанции в любом месте. В случае отсутствия обязательного снаряжения участник получает штраф 20 минут или дисквалификацию.

 

 

IX. РЕГИСТРАЦИЯ И ПОДАЧА ЗАЯВОК:

9. 1. Электронная регистрация участников будет осуществляться на сайте orgeo. ru. Последний день регистрации – 20. 04. 2022

9. 3. Участник считается зарегистрированным, если он заполнил заявку, предоставил необходимые для допуска документы, оплатил указанную сумму и получил допуск судьи.

 

X. УСЛОВИЯ ДОПУСКА К СОРЕВНОВАНИЮ:

 Допуск участников на самом Соревновании осуществляется при наличии документов, предоставляемых при получении пакета участника:

-удостоверение личности, подтверждающее возраст участника (обязательно для всех участников), подпись участника об ответственности.

X1. ПОРЯДОК СТОИМОСТИ СТАРТОВОГО НОМЕРА:

 Стоимость участия включает расходы за:

1. Номер участника;

2. Памятный подарок на финише;

3. Питьевая вода и еда на пункте питания;

 Стоимость определяется площадкой регистрации (orgeo. ru).

                  

Реквизиты оплаты стоимости слотов для перечисления денежных сумм, будут указаны на orgeo. ru.

Регистрация только персональная, с обязательным указанием телефона в разделе «примечание».

Максимальный лимит 50 человек. При достижении лимита — регистрация на данное мероприятие завершается досрочно.   

 

XII. ВОЗВРАТ ВЗНОСА:

12. 1. Предварительная сумма, а также последующие суммы направленные участниками организатору расцениваются, как задаток взноса для выполнения поручения участника по изготовлению памятного знака и номера, подготовки стартово-финишной площадки для забега, разметки выбранной дистанции, обеспечения доставки питания и воды, получения необходимой информации. В случае отсутствия проведения забега, по вине организатора, суммы возвращаются. В иных случаях суммы не возвращаются. Если по какой либо причине участник не может принять участие, такой участник имеет возможность уступить слот другому участнику после получения согласия судьи.  

XIII. ОБРАЩЕНИЯ:

Для улучшения работы соревнования, каждый имеет возможность написать отзыв или внести свои предложения.

Каждый участник может сделать заявление о нарушениях другим участником условий гонки. Согласно данного заявления собирается Аппеляционное жюри и принимается окончательное решение.

 

XIV. ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ:

14. 1. Судейская коллегия оставляет за собой право дисквалифицировать участника в случае, если:

- участник бежал под зарегистрированным номером другого бегуна;

- участник не преодолел дистанцию в контрольное время;

- участник использовал подручное средство передвижения;

- участник начал забег до официального старта;

- участник находился на дистанции без официального номера;

- участник не выполнил или нарушил условия данного Положения и отклонился от официального трека дистанции более чем на 50 метров.

14. 2. В случае использования муллинга (сопровождение участников), и другой помощи со стороны, по заявлению судьи или другого участника возможно применение дисквалификации.

Пожизненная дисквалификация и отстранение от соревнований. Участник будет дисквалифицирован, если будет установлен факт:

- оставления мусора на дистанции, использованных гелей, пластиковой тары и других предметов,

- нецензурной брани на мероприятии, нахождении в стартовом городке с симптомами алкогольного опьянения и не уважении к другим участникам или местному населению,

 - скрытой торговли, мошенничества, краж и других противоправных действий участника.  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.