Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3. Запреты. 4. Классы



3. Запреты

 

3. 1. Любое изменение официальных треков-запрещено.

 

3. 2. Перемотка и смена трека-запрещена.

 

3. 3. Любые модификации автомобиля, препятствующие его нормальной эксплуатации-запрещены.

 

3. 4. Запрещается модифицировать ограничители дверей.

 

3. 5. Установка съемных (накладные на окна) акустических систем запрещена!

 

3. 6. Распорки, или иные устройства, фиксирующие двери автомобиля-запрещены. В случае недостаточной фиксации заводским ограничителем открытой двери, участник вправе попросить судью удерживать её во время замера.

 

3. 7. В момент замеров звукового давления запрещается нахождение посторонних лиц в зоне замера автомобилей. Нарушение данного пункта влечет за собой аннулирование результатов замера, и удаление с площадки лиц, мешающих проведению процедуры измерения.

 

3. 8. Для участников категорий Фронт и Басс-Не допустимо отсутствие акустических систем(динамиков) в местах, подготовленных для их установки, а также заменителей (заглушек). Но если автомобиль участвует ТОЛЬКО в категории фронт, разрешается деинсталляция громкоговорителей с последующим закрытием посадочных отверстий элементами, повторяющими стилистику инсталляции.

 

4. Классы

4. 1. Методика классификации участников данной лиги достаточно проста: Каждый автомобиль классифицируется по площади и типу фронтальных громкоговорителей.

4. 2. Для всех классов установлена максимальная толщина обшивки (выступ относительно металла двери в любой точке оформления) – 15см. За несоблюдение данного требования участник не дисквалифицируется, а начисляются штрафные баллы (1 балл за каждый сантиметр сверх лимита).

 

4. 3. " Новичок"

Для данного класса максимальная, суммарная площадь излучения составит 800см². Рупорные высокочастотные динамики компрессионного типа в данном классе запрещены.

Акустическое оформление и компоненты должны быть ниже остекления автомобиля.

Так же в классе " Новичок" судится внешняя чистота автомобиля (1 балл), чистота салона (1 балл) и наличие огнетушителя (1 балл)

 

4. 4. " Любитель".

Для данного класса максимальная, суммарная площадь излучения составит 1500см². Рупорные высокочастотные динамики компрессионного типа в данном классе запрещены!

Акустическое оформление и компоненты должны быть ниже остекления автомобиля.

Так же в классе " Любитель " судится внешняя чистота автомобиля (1 балл), чистота салона (1 балл) и наличие огнетушителя (1 балл).

 

4. 5. " Мастер".

Для данного класса максимальная, суммарная площадь излучения составит 2100см². Рупорные высокочастотные динамики компрессионного типа разрешены.

Акустическое оформление и компоненты должны не превышать 5 см от остекления автомобиля.

Так же в классе " Мастер " судится внешняя чистота автомобиля (1 балл), чистота салона (1 балл) и наличие огнетушителя (1 балл)

 

4. 6. " Эксперт".

В данном классе разрешено применение не ограниченного количества громкоговорителей.

Акустическое оформление и компоненты должны не превышать 10 см от остекления автомобиля.

Так же в классе Эксперт судится законченный вид инсталляции всего автомобиля.

Инсталляция в автомобиле участника должна быть полностью завершена и эстетически оформлена-1 балл.

Чистота автомобиля:

Салон-1 балл.

Багажный отсек-1 балл.

Внешняя частота- 1 балл.

Наличие огнетушителя- 1 балл.
Переход участника из высшего класса в низший разрешается строго до регистрации, и только путём удаления лишних единиц оборудования из системы.

4. 7. Дабы исключить разногласия по поводу погрешности измерительных устройств, измерение диаметра громкоговорителей осуществляется судейской линейкой.

Пример:

В классе любитель мы имеем максимально допустимую площадь излучения громкоговорителей 1500см2.

 Можно установить 1х10" (518, 5)+1х8" (346, 2)+2х10см динамиков рупорного типа(твитер)(78, 5x2), получаем 1021, 7см2.

 Считаем все по простой формуле: S=pr²

S-площадь,

р-3, 14,

r² -радиус в квадрате.

4. 8. При уменьшении внешнего диаметра динамика путем подпиливания, фрезеровки и т. п., подсчёт площади будет производиться по размерам, заявленным производителем.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.