Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПАДЕНИЕ СТЕНЫ (Поверхностно)



 

ОСНОВНАЯ ИСТОРИЯ МИРА
 (Поверхностно)

2000 лет назад некая Имир Фриц заключила сделку с дьяволом и получила силу титана Прародителя.
13 лет спустя она умерла и её сила была разделена на 9 титанов, которые были переданы её потомкам. (Что подразумевало само собой войны за территорию и т. д. )
По сути было 2 нации Элдия (люди, где потомки Имир, обладали силой титанов и покорили всех) и Марлия (не обладавшие силой, т. е. покорившиеся)
Каждый из девяти титанов может быть передан новому владельцу, если тот в форме неразумного титана поглотит спинномозговую жидкость текущего владельца. Это позволяет неразумным титанам унаследовать одну, или даже несколько сил 9 титанов, а также воспоминания предыдущих обладателей этих сил. (т. е. сыворотка превращающая в титанов это спинно-мозговая жидкость титанов)


Спустя 17 веков сила титана Прародителя была унаследована Карлом Фрицем, который решил прекратить войны и переместил столицу Элдии на остров Парадис.

Марлия же в свою очередь воспользовалась восстала против Элдии, начав Великую Войну Титанов, в которой элдийцы потеряли свои территориальные владения на материке. В течение войны Марлии удалось завладеть силами 7 из 9 титанов, резко изменив ход конфликта. В результате Карл Фриц забрал с собой столько элдийцев, сколько смог, с помощью силы титана Прародителя приказал колоссальным титанам собраться в стены (Мария, Роза, Сина) и изменил всем память о всей истории мира до создания стен,  подразумевав, что помимо титанов никого снаружи стен нет.

Однако, память представителей других рас, живущих в стенах не была затронута, поэтому Королевское правительство позволило им жить в пределах стены Сина и они стали считаться дворянами в обмен на их молчание, позже они были подвергнуты уничтожению, например семья Аккерман (Леви, Кенни) и клан Азии (Микаса).

Элдийцы, которые не смогли сбежать из Марлии, стали людьми низшего класса и вынуждены были постоянно находиться в пределах охраняемых гетто, живя в угнетении отдельно от коренного населения. Марлия стала систематически распространять клевету о Элдийцах. Любые элдийцы, которым хватало смелости идти против их власти, ссылались на Парадис, где обращались в неразумных титанов, обречённых вечно скитаться по острову.

Спустя некоторое время Король передал свою силу наследникам королевской крови, переименовавших свой род из Фрицев в Рейссов.

 

 


ПРЕДИСТОРИЯ ГРИШИ ЙЕГЕР
(ОТЦА ЭРЕНА)

(поверхностно)



Гриша Йегер родился в гетто Марлии, рос в семье со своей младшей сестрой Фэй, которая была для него самым близким человеком. Однажды они решили пойти посмотреть на дирижабль, но для этого надо было выйти за территорию гетто. Для этого были нужны пропускные документы. Когда ребята столкнулись с военными, они, конечно же, не смогли их предъявить. Мальчик вызвался отбыть наказание за двоих, ведь это он повёл за стену сестру. Тогда Эрен Крюгеризбил его, а другой - Гросс, увёл Фэй в неизвестном направлении, под предлогом, того, что отведет её домой. После избиения, солдат сжалился над Гришей и разрешил немного посмотреть на дирижабль, после чего отпустил домой. Но когда мальчик вернулся, сестры ещё не было.

На утро тело Фей было найдено у реки растерзанным. Гросс солгал родителям Гриши о том, что девочку лишь довели до ворот гетто, и наказал воспитывать сына получше.
(После выяснится, что он затравил её собаками и убил, ссылаясь на то, что человеческая природа устроена таким образом, что нам просто необходима жестокость в разных её проявленияхи что она была обыкновенной элдийкой).
отец Гриши продолжал льстить офицеру и начал воспитывать мальчика с большей долей пропаганды против своей же родины Элдии, стараясь убедить сына быть тихим и терпимым. Тогда Гриша окончательно разочаровался и возненавидел своего отца, но внешне смирился с ситуацией.

 

 

В 18 лет Гриша наследует клинику своего отца, и при осмотре очередного пациента замечает на плече того крест. При последующих расспросах Гриша узнает, что это - знак " патриота" - отличительный знак элдийских революционеров, оставшиеся на территории Марлии и восставшие против неё, а так же то, что его сестра была убита военными - незнакомцу был известен этот факт благодаря " своему человеку в правительстве". Этот пациент, по имени Грайс, оказался революционером, и пришел, чтобы завербовать молодого Йегера в организацию " Возрождение Элдии". Узнав правду о гибели сестры, Гриша поклялся " Показать миру, кто есть дьявол на самом деле" и присоединился к мятежникам. За время своей деятельности он узнал правду об Имир Фриц и её деяниях, а так же встречает Дину Фриц - последнюю представительницу королевской семьи, отказавшуюся бежать на остров Парадис, которая в последствии стала женой Гриши и родила ему сына Зика (волосатый титан из 2-го сезона). Мятежники возлагали на мальчика большие надежды. Родители воспитывали его в гордости за собственный народ, а когда выяснилось, что Марлия открывает набор детей для становления кадетами и получения силы разумного титана с целью нападения на остров, Гриша решают отдать Зика в ряды воинов Марлии. Но когда Зику исполнилось 7 лет, он сдал родителей властям, и вся группировка была сослана на остров Парадис и все её члены были превращены в неразумных титанов. Сам же Гриша был подвергнут пыткам, после чего так же был сослан на остров. Он бессильно наблюдал, как его товарищей одного за другим превращают в титанов, но больше всех его шокировало и морально убило превращение Дины. (В титана, который в последствии съест вторую жену Гриши(в самом начале аниме) - Карлу, мать Эрена, (и которую после узнает Эрен, как титана съевшую его мать, и прикажет остальным титанам её убить).

 

После этого под насмешки со стороны солдат он узнаёт в офицеров того самого, что пустил его сестру на корм собакам. На это толстяк решает бросить его на корм трех - четырех метровому титану, но этому препятствует Эрен Крюгер, который сам сбросил его со стены, а так же оказался тем самым загадочным агентом, «Филином», революционером, оставившим Гришу в далёком детстве посмотреть на дирижабль.


Эрен Крюгер, член Элдийской семьи из гетто в Марлии (Его отец присоединился к отряду по возвращению Элдии, во главе которых стояли члены королевской семьи Фриц, оставшиеся на материке. К сожалению, армия была неэффективной, и её члены, в том числе отец Крюгера, были схвачены и сожжены заживо) смог присоединится к органам общественной безопасности в качестве шпиона, благодаря элдийскому врачу, который смог подделать его анализы крови. Крюгер взял псевдоним " Филин", всё время проводя военную карьеру, превращая тысячи элдийцев в титанов на протяжении многих лет, для того, чтобы скрыть свою личность.

 

Он демонстрирует Йегеру силу Атакующего титана, разгромив Марлийцев, позже он рассказывает ему правду о титанах и передаёт свою силу, аргументируя это тем, что его собственный срок в 13 лет подошёл к концу, а одна миссия осталась невыполненной: Проникнуть за стены и вернуть титана Прародителя.

 

(" Проклятьем Имир"
Эрен Крюгер называл промежуток времени от первого пробуждения силы разумного гиганта в человеке до 13 лет его дальнейшей жизни. Согласно рассказам Крюгера, прародитель гигантов Имир Фриц заключила с неким демоном сделку и обрела безграничную силу Прародителя Гигантов, которой владела до самой своей смерти и разделении этой силы между Девятью Гигантами, а именно 13 лет.

Никто не мог обладать силой превосходящей силу Имир. Каждому новому обладателю силы одного из Девяти Гигантов (именно обладателю. Неразумные гиганты волочат свое существование вечно) так же, как и предыдущему, отводился срок в 13 лет, после чего его сила и жизнь стали бы угасать, что в конечном итоге привело бы к смерти.

Из-за того, что срок жизни Крюгера достигал своего конца (он отбыл жизнь гиганта все 13 лет), ему пришлось передать силу Грише Йегеру, так как считал его достойным приемником. Тем самым Йегер получил силу гиганта, но подписал себе смертный приговор. Потом Гриша передал силу двух гигантов своему десятилетнему сыну, обрекая и его на скорую смерть)


После Гриша был найден за стеной. Его арестовали…
Солдат удивляло то, что Гриша был найден за стеной и то, что он ничего не помнил ни о своём прошлом, ни о цивилизации внутри стен. Его допросили, но он заявил, что помнит лишь своё имя. После освобождения, он рассказал, что вспомнил, что был врачом и попросил рассказать о цивилизации внутри стен.

Позже, офицер берёт Гришу с собой в бар, где рассказывает о Разведкорпусе, Гриша признаёт работу этой организации полезной. Там он впервые встречает свою будущую жену - Карлу, которая отчитывает офицера, подумав, что он " опять вербует людей в Разведкорпус" .

Когда половину города поразила неизвестная болезнь, Гриша по просьбе Карлы вылечил её родителей (как и всех остальных жителей), и та со слезами наглазах обнимала его. Позже, они полюбили друг друга и поженились и Карла родила Грише сына Эрена.

Когда Эрен подрос Гриша вместе с ним, с целью его знакомства с Микасой, пришёл в гости к Аккерманам. Однако, открыв дверь, обнаружил родителей Микасы мёртвыми и спросил Эрена, не видел ли тот неподалёку девочку. Не получив ответа, Гриша сказал Эрену отправиться домой и ждать там.

После прибытия вызванных Гришей солдат Военной полиции, он ругал Эрена за то, что тот слишком рисковал, спасая Микасу. Добавив, что лишь благодаря удаче Эрен остался в живых. Гриша спросил у Микасы, помнит ли она его, на что она задаёт вопросы о том, куда ей теперь идти и говорит, что ей холодно. Тогда Эрен отдаёт Микасе свой шарф, а Гриша предлагает ей жить с ними.

 

ПАДЕНИЕ СТЕНЫ (Поверхностно)


Райнер Браун вместе с Энни Леонхарт, Бертольтом Гувером и Марселем Галлиардомбыл послан Марлией на миссию по уничтожению человечества в стенах и захвату силы Титана Прародителя.

Когда Гувер в форме Колосса пробил ворота Шиганшины, Райнер пробил ворота стены Мария, открыв титанам путь внутрь. После, Браун, Леонхарт и Гувер смешались с населением стен с целью более тщательного поиска обладателя силы Титана Прародителя.

Во время эвакуации населения со стены Мария после нападения Колоссального титана, Гриша направляется к часовне, под которой находится пещера семьи Рейсс. Войдя в пещеру, он встречает Рода Рейсса, его жену и пятерых детей. Фрида стояла впереди, защищая свою семью. Гриша пронзает свою руку ножом, а Фрида кусает кисть руки, оба превращаются в титанов и вступают в схватку. Хотя по словам Рода, Фрида обладала " непобедимой" силой титана (силой титана Прародителя), у неё было недостаточно опыта, чтобы защитить себя. Гриша побеждает её, вырывает хребет и съедает(тем самым получив силу титана Прародителя). Затем жестоко убивает остальных членов семьи Рейсс: придавливает рукой 14-ти летнего Дирка и 12-ти летнею Абель, топчет 10-ти летнею Флориану с матерьюи сжимает до смерти старшего сына Улькина. Затем он разрушает часовню. В конце концов, единственными выжившими из рода Рейссов остаются Род, который сбежал, и Хистория, которой не было в пещере.

 

 

Затем он спеша направляется к лагерю для беженцев за стеной Роза, надеясь, что его жена Карла, сын Эрен и приёмная дочь Микаса выжили. Добравшись до лагеря, убедившись, что Эрен и Микаса живы, от сына узнаёт, что Карлу съел титан (не зная, что, как писал выше, титан - его предыдущая жена). Позже сквозь слёзы отвёл Эрена в лес, ввёл сыворотку, превращающую в титана и отдал ключ от подвала, сказав поскорее до него добраться, и что там содержатся ответы на все его вопросы.

(В подвале же находились дневники Гриши, помимо всего прочего содержавшие в себе всю настоящую историю мира).


Эрен, став титаном, съел Гришу и очнулся уже в облике человека (получив), возле останков своего отца плача от ужаса…
Позже офицер находившийся неподалёку находит Эрена без сознания и относит обратно в лагерь, Гриша же всё это время считается без вести пропавшим…

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.