Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лепка из пластилина. !При изготовлении поделки помните про технику безопасной работы: осторожное обращение с острыми, колющими и режущими предметами. После работы вымой руки с мылом.



Лепка из пластилина

«Ёжик»

Название объединения: «Шкатулка идей», 1 год обучения

Тема занятия: «Лепка из пластилина. Ёжик. »

Цель занятия: выполнениеподелки «Ёжик» в технике«Лепка из пластилина».

Для изготовления поделки нам понадобятся:

· Набор детского пластилина;

· дощечка для работы с пластилином;

· маленькие ножницы;

· зубочистка;

· стеки.

 

! При изготовлении поделки помните про технику безопасной работы: осторожное обращение с острыми, колющими и режущими предметами. После работы вымой руки с мылом.

Этапы выполнения творческого задания:

1. Сначала создаем мордочку ежа, для которой нам понадобится светло-коричневый оттенок пластилина. Чтобы получить такой тон массы смешиваем два шарика – коричневого и белого цвета. Хорошенько переминаем их пальцами, чтобы исчезли разводы. После чего скатываем небольшой кусочек полученной массы в шар. Далее придаем шарику конусообразную формочку. Заготовка мордашки готова.

2. Из коричневого или темно-коричневого лепим туловище животного. Скатываем один брусочек в шарик, а после сплющиваем его, чтобы получился равномерный овал.

3. Теперь соединяем две созданные детали вместе.

4. Место стыка туловища и головы оформляем плоскими каплеобразными деталями из коричневого пластилина.

5. Затем из светло-коричневого тона массы слепим парочку круглых ушек. С помощью зубочистки фиксируем их на голове ежа. Область между ушками заполняем плоскими заготовками-иголками.

6. Приступаем к формированию иголочек на спине животного. Для этого нам понадобятся маленькие ножницы. Надрезаем кончиком ножниц пластилиновую поверхность.

 

7. Кончиком зубочистки продавливаем серединку надрезанных иголочек. Также сделаем насколько неглубоких надрезов на передних иголочках у головы ежика.

8. Стекой с шариком на конце продавливаем две ямочки для глазок.

10. В серединке ямок фиксируем черные шарики-глазки. Также присоединяем к кончику мордочки мини-носик. Кончиком стеки прорезаем рот и складки на носике.

Ежик в технике «Лепка из пластилина» готов! Теперь его можно дополнить несколькими яркими элементами, например, цветами, фруктами и грибами. Создаем из пластилина несколько груш, яблоко и грибочек. Присоединяем их к спинке ежа. Также можно украсить одно из ушек животного мини-цветочком.

Присылайте фото своих творческих работ VKontakte (в комментариях или в личные сообщение) или в другой мессенджер (Viber, WhatsApp, почта mail. ru)

Желаю вам творческих успехов!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.