Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





MS WORKS[1](Краткие сведения). РЕЗУЛЬТАТ. MS WORKS.(Краткие сведения).



 

Оглавление

ДАНО.. 1

MS WORKS (Краткие сведения) 1

РЕЗУЛЬТАТ. 1

MS WORKS. (Краткие сведения). 1

 

ДАНО

MS WORKS[1](Краткие сведения)

 

Интегрированный пакет MS WORKS включает в себя текстовый процессор, электронную таблицу, систему управления базами данных, модуль деловой графики и программу работы в телекоммуникационных сетях. Пакет полностью русифицирован и обладает “прозрачным”, дружественным интерфейсом с максимально стандартизированными системами меню в различных программах пакета.

Текстовый процессор позволяет вырабатывать у студентов представление об абзаце как о единице редактирования текста; комплексно определить все параметры абзаца или изменить некоторые из них; использовать различные виды шрифтов; осуществлять предварительный просмотр текста на странице перед печатью; задавать параметры страницы и т. п. Электронная таблица дает возможность создавать таблицы, вводя в ячейки числа, текст, формулы; использовать абсолютную, относительную и комбинированную адресацию; давать имя интервалу из ячеек и работать с ним как с именем ячейки; использовать стандартные встроенные функции.

Графический модуль позволяет строить различные виды диаграмм по данным таблицы; легко менять вид уже построенной диаграммы; давать заголовки графикам и подписывать их оси. Система управления базой данных позволяет создавать БД [2]; редактировать записи; производить поиск и сортировку по разным условиям; создавать отчет на базе БД.

РЕЗУЛЬТАТ

MS WORKS. (Краткие сведения).

Интегрированный пакет MS WORKS включат в себя текстовый процессор, электронную таблицу, систему управления базами данных, модуль деловой графики и программу работы в телекоммуникационных сетях. Пакет полностью русифицирован и обладает “прозрачным”, дружественным интерфейсом с максимально стандартизированными системами меню в различных программах пакета.

Текстовый процессор позволяет вырабатывать у студентов представление обабзаце как о единице редактирования текста; комплексно определить все параметры абзаца или изменить некоторые из них; использовать различные виды шрифтов; осуществлять предварительный просмотр текста на странице перед печатью; задавать параметры страницы и т. п.

Электронная таблица дает возможность создавать таблицы, вводя в ячейкичисла, текст, формулы; использовать абсолютную, и относительную и комбинированную адресацию; давать имя интервалу из ячеек и работать с ним как с именем ячейки; использовать стандартные встроенные функции.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.