Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вязание треугольника от центра



Фигура формируется так же с помощью прибавок, разница с кругом в том, что там мы равномерно прибавляем петли по всей плоскости, а у треугольника формируем три вершины, поэтому прибавления делаем друг над другом в трех местах.

Треугольник из центра фигуры вяжут столбиками без накида и столбиками с накидами. Существует несколько вариантов, но общий принцип один: цепочку из воздушных петель обвязывают, формируя три стороны треугольника и три угла.

§ в. п. – воздушная петля;

§ СС – соединительный столбик;

§ ССН – столбик с накидом.

Связать 3 воздушные петли (в. п. ) и соединить в кольцо с помощью соединительного столбика (СС). Теперь вяжем 4 воздушных петли (в. п. ), они будут считаться как 1 столбик с накидом + воздушная петля.

Теперь вяжем 1 столбик с накидом (1 ССН) и затем 1 воздушную петлю (в. п), так повторяем 11 раз.

Для того чтобы связать 2 ряд нашей работы, нам нужно сменить цвет пряжи. Вязать будем в арки из одной воздушной петли предыдущего ряда. Вяжем 3 в. п., 2 ССН, 3 в. п., 3 ССН в эту арочку. Таким образом, у нас образовался первый угол нашего треугольника.

Теперь вяжем по 1 столбику с накидом (1 ССН) в следующие 3 арки предыдущего ряда.

Мы подошли к тому месту, которое также станет вторым углом нашего треугольника, нам нужно связать 3 столбика с накидом (3 ССН), три воздушных петли (3 в. п. ) и снова три столбика с накидом (3 ССН) в одну и ту же арочку предыдущего ряда.

Теперь, как мы уже вязали ранее, вяжем по 1 ССН в следующие 3 арочки, затем снова образуем уже последний, третий угол — (3 ССН, затем 3 в. п. и снова 3 ССН) в следующую арку. Вяжем далее по 1 ССН в 3 арочки, которые у нас остались не провязанными, делаем соединительный столбик в третью в. п. из 3 в. п. в самом начале нашего ряда. Завершаем вязание этим цветом.

Мы подошли уже к третьему ряду нашего треугольника. Нам нужно сменить нить.

Снова начинаем вязание с угла, выполним (3 ССН, 3 в. п., 3 ССН) в арочки из 3 в. п. и по 8 ССН по каждой из сторон треугольника.

Закончим работу:

В зависимости от размера треугольника, вязание можно продолжить далее по этому принципу, увеличив количество столбиков между углами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.