Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шаг 1. Стираем краску. Шаг 2. Отрезаем крышку банки. Шаг 3. Прикрепляем пластинку к упругому картону



 

 

 

Шаг 1. Стираем краску

Используя наждачную бумагу или стальную губку, сотрите краску с внешней стороны банки. Не мучайтесь, натирая банку до блеска — в конечном итоге это поверхность будет скрыта.

Гораздо проще чистить, когда банка ещё полная и нераспечатанная, так как жидкость внутри поддерживает стенки при обработке абразивом, ведь вы давите на них.

 

Шаг 2. Отрезаем крышку банки

1. Вылейте содержимое банки и возьмите острые ножницы. Срежьте верхнюю часть, затем разрежьте саму банку и отрежьте дно.

2. В конце должен остаться прямоугольный лист тонкого металла. Края могут получиться ужасно острыми и зазубренными! Будьте очень осторожны!

3. Отрежьте эти рваные края, но постарайтесь не обрезать слишком много материала.

 

 

Шаг 3. Прикрепляем пластинку к упругому картону

Прикрепите пластинку к ровной поверхности, что в дальнейшем вам ещё поможет. Это может быть лист плотного картона.

Шаг 4. Наносим рисунок на верхнюю и боковые стороны               С помощью шариковой ручки нанесите рисунок. Вы можете рисовать сразу, отдаваясь полету своей фантазии, выводя причудливые завитки и листочки, или придумать что-нибудь геометрическое, пользуясь линейкой или шаблоном.

Вы можете даже выгравировать надпись, но так как вы рисуете с внутренней стороны, имейте в виду, что писать нужно будет в обратном направлении.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.