Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 Уважаемая Елена Павловна!



 

 

Директору Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя РФ

Солнцевой Е. П.                                                                                                                             

 Уважаемая Елена Павловна!

 

На мои обращения из Аппарата Правительства РФ поступили ответы за Вашей подписью №№№57583/ОГ04, 57752ОГ04, 57776ОГ04.

Как указано на сайте Минстроя, этим ведомством осуществляется контроль и поддержка деятельности по развитию сети региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ. Несмотря на многократные обращения, я как руководитель Санкт-Петербургской общественной организации в сфере ЖКХ, поддержки Минстроя не получила. Я указывала на факты нарушения законодательства сотрудниками Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга (ГЖИ) при исполнении должностных обязанностей, прежде всего, руководителем ГЖИ Зябко В. М. В подтверждение я направляла ссылки на видеозаписи.

В Ваших ответах от декабря 2017 года сообщается, что указанная информация принята к сведению, однако ввиду отсутствия конкретных вопросов не может быть рассмотрена по существу; в случае их уточнения Минстрой в пределах своей компетенции рассмотрит мое обращение.

Уточняю повторно, что 10 месяцев подряд меня не допускают на прием к В. М. Зябко в часы ежемесячного приема. На основании Приказа, подписанного в 2017 году, В. М. Зябко изменил Регламент приема, вероятно, с целью уйти от решения неудобных вопросов. Эти изменения нарушают ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

 От гражданина в обязательном порядке требуется записаться на прием с указанием вопросов для обсуждения; ему может быть отказано в приеме, если он получил письменный ответ.

 Что делать в ситуации, когда ответы составлены не по существу заданных вопросов, представляют собой цитаты из законодательства, то есть отписки? С формулировкой о том, что ранее ответ направлен гражданину, делается приписка, что по этой причине переписка с заявителем закончена, и личного приема не будет!

 Из Регламента следует, что чиновник имеет право прекратить прием, если гражданин намерен фиксировать нарушения своих прав в ходе приема техническими средствами.

В обращениях в Минстрой я также указала, что В. М. Зябко, который подал в отношении меня исковое заявление о защите чести и достоинства как частное лицо, пользуется во всех судебных заседаниях услугами юристов ГЖИ. Полагаю, тем самым бюджетные средства расходуются не по назначению: http: //www. fontanka. ru/2017/11/20/049/.

Прошу вернуться к рассмотрению поставленных вопросов, в максимально короткие сроки провести проверку изложенных обстоятельств и освободить В. М. Зябко от занимаемой должности, в связи с нежеланием оказывать гражданам государственные услуги и причинением вреда налогоплательщикам.


С уважением, Мачнева М. М.,

руководитель Санкт-Петербургской общественной организации Советов домов и собственников многоквартирных домов в Санкт-Петербурге

16. 02. 2018

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.