Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Сказка о бабочке» 



«Сказка о бабочке» 

Жила – была на свете гусеница, все говорили, что она очень страшная и ужасная. Никто с ней не разговаривал, её обходили стороной. Даже самая красивая гусеница подползала к ней и говорила: «Ах, какой же ты будешь ужасной и некрасивой бабочкой. Фу. »

Наша гусеничка плакала, она часто кушала листики, от чего была очень толстой. Даже её кокон был самым большим. Прошло некоторое время и наша бабочка начала вылезать из своего кокона.

Как же все удивились, когда увидели её. У неё были самые большие и самые красивые крылышки. Все завидовали ей. Даже та бабочка, которая считалась самой красивой, померкла рядом с «гусеничкой». Вот однажды наша бабочка сидела на цветке и кушала нектар, и вдруг услышала крик о помощи. Она полетела в ту сторону, откуда доносился голос, и увидела паутину, в центре которой сидел паук. К нему попалась та самая бабочка, что считалась самой красивой. Паук уже обкручивал её паутиной и собирался полакомиться ею. Но наша «ужасная» бабочка кинулась на помощь, разорвала паутину и спасла её.

- Спасибо тебе, большое. Какая же ты сильная и смелая. Я и подумать не могла, что ты не оставишь меня в беде и спасешь из лап этого ужасного паука. Извини меня, пожалуйста, что я никогда с тобой не разговаривала и смотрела с пренебрежением и называла ужасной. Давай будем дружить? Меня зовут Майя, а тебя?

- А меня – Ромашка. Теперь мы с тобой будем подругами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.