Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Шеф улыбок



 

                                                     Прокофьева Ольга 9 лет

                                                     3д класс 126 школы

                                                     Ноябрь-декабрь 2014 года

 

Шеф улыбок

Я хожу в кружок зоологии в ЭБЦ Крестовский остров. Наши занятия проходят в мини-зоопарке. Мой объект наблюдения – кролики. Я наблюдаю за ними в течение 2013-2014 годов. У меня есть любимчик – это крольчиха Зая. Это беленький вислоухий кролик.

Когда я вошла в клетку, я сказала Зае: «Привет, я по тебе соскучилась». Она встала на задние лапы, посмотрела на меня, опустилась на передние лапы и не спеша поскакала к кормушке. У миски Зая вновь встала на задние лапы и как-то посигналила. На её сигнал собрались многие кролики, и началась трапеза. После обеда они сжались в маленькие клубочки и разместились рядом. Я уже хотела уйти, но тут они начали бегать по клетке. Вдруг три кролика замерли. И как по команде застыли и все остальные пушистики. Это они почувствовали, что кто-то пришёл. А это пришла Ольга Игоревна и сказала: «Ну, всё, друзья мои, говорим зверюшкам пока, пока и собираемся в аудиторию».

И я улыбаюсь и говорю им: «Пока мои любимчики, я буду скучать по вас». А кролики стоят, слушают и как будто улыбаются мне.

А потом они сорвались с места и опять запрыгали по всей клетке, и конечно уже забыли обо мне, но главное мы улыбались друг другу.

Я шеф улыбок.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.