Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ретушь в Photoshop: модель в бикини



Ретушь в Photoshop: модель в бикини

На конкретном примере разбирается профессиональный подход к ретуши с применением множества дополнительных слоев, комбинаций размывки и корректирующих слоев.

1 Шаг

Откройте изображение в Photoshop.

2 Шаг

Первым делом нам нужно спрятать все нежелательные пятнышки/точечки на лице. Используя Clone Stamp Tool (Штамп), выберите область рядом с точкой, а затем закройте ей саму точку, так проделайте со всеми нежелательными деталями. Далее нам нужно сгладить поверхность кожи. Выберите основной оттенок кожи девушки при помощи Eyedropper Tool (Пипетка), а затем переключитесь на Brush Tool(Кисть). В настройках кисти выберите мягкую кисть и Opacity(непрозрачность) 20%.

3 Шаг

Создайте новый слой и начните сглаживать с помощью кисти поверхность лица.

4 Шаг

Переключимся на сглаживание тела. Продублируйте оригинальный слой с моделью и назовите его “Surface Blur”. Вместо того чтобы закрашивать участки тела, откройте Filter > Blur > Surface Blur (Фильтр - Размытие - Размытие по поверхности) и задайте в настройках Радиус (Radius) - 5, Порог(Threshold) - 20, примените фильтр.

5 Шаг

Применив Surface Blur, бикини модели и фон также размылись, что немного не вписывается в наши планы. Поэтому выберите слой “Surface Blur” и примените к нему маску. (Для этого, находясь на слое “Surface Blur”, нажимаем на значок маски внизу окна )

 Залейте маску черным (Для этого нажмите на появившееся белое окошко, а затем, с помощью инструмента Заливка, нажимаем по картинке). Потом, инструментом Brush Tool (Кисть) белого цвета (#FFFFFF) закрасьте области со сглаженными участками тела, которые нужно открыть (В данном примере - это кожа, купальник пропускаем).

6 Шаг

Продублируйте оригинальный слой(Фон) и переименуйте его в “Lens Blur”. Выберите продублированный слой и откройте Filter > Blur > Lens Blur ( Фильтр > Размытие > Размытие при малой глубине резкости). Введите параметры, как показано ниже на рисунке.

7 Шаг

Так как мы снова задействовали всю картинку целиком, нам снова нужно прикрепить к этому слою маску, чтобы размывка касалась только фона изображения. Примените маску к слою “Lens Blur” и спрячьте модель, закрасив ее кистью (Brush Tool) черного цвета (#000000).

8 Шаг

Снова продублируйте оригинальный слой с моделью (Фон). Переименуйте дубль в “Soft Light”. Вынесите этот слой поверх остальных, задайте ему режим смешения равным Soft Light (Мягкий свет).

9 Шаг

Создайте корректирующий слой-маску Levels (Уровни)

и введите значения 15, 1. 00, 255.

10 Шаг

Далее создайте еще один корректирующий слой-маскуBrightness/Contrast (Яркость/Констраст) и установите контраст равным 10.

11 Шаг

Теперь создайте корректирующий слой-маску Hue/Saturation (Оттенок/Насыщенность) установите значение Saturation равным -5.

12 Шаг

Также создайте еще и корректирующий слой-маску Curves (Кривые) и подстройте кривые Blue и Green в соответствии с иллюстрацией ниже.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.