Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Маг выбыл из игры. 



 

Мойпервый законченный небольшой рассказ. Написав в армии я всё ещё был под чувством ностальгии по WOW(это же чувство и подтолкнуло меня к этому). К чему я это говорю? К тому что получилась смесь игрового процесса (пускай не будут неожиданностью некоторые способности и игровые асоциации(ебучая красная линия, как же они меня бесят, пожалуй оставлю её)) сплетённую с “реалистичностью”, дальше я всё дальше стал отдаляться от игрового процесса.

 

Разбойники или невезучие?

I

Нужно в Лоуриград, а я так и не выбрался из этогочёртого леса. Мне говорили, что нужно идти по тропе, выложенной щебнем, говорили- это кратчайший путь, вот только никто не говорил, что нужно делать, когда она закончится в середине леса. Проклятые Млоранцы!

            ---Делать нечего, осталось идти вперёд в надежде, что дальше лес закончится- с этими мыслями Лоран продолжал идти вперёд.

          Плотный лес стал редеть, но мысли о его конце Лорана разрушила открывшаяся дальше опушка, окружённая лесом, а на опушке башня с разрушенными верхними этажами.

           ---Сторожевой пост в этой-то глуши? Может скоро лес закончится и … - Не успел Лоран как следует присмотреться, как из башни в его сторону выбежал воин с двуручным мечом в солдатских укреплённых доспехах.

           ---Ждал ли кого-то? --- и одновременно с этими мыслями у Лорана привычно быстро появились кинжалы, а ноги машинально пригнулись вперёд с чуть согнутыми ногами --- Но он не мог меня заметить меня, а это значит он не один--- Заметил Лоран. Как будто подтверждая его слова правее башни, из кустов, выскочил охотник, но уже в более лёгкой броне и в завершение- после воина, с небольшой паузой во времени вышел маг в тряпках, которую большинство людей подобно ему называли боевой робой, в капюшоне. Они уже успели принять боевой порядок, воин впереди, левее него охотник, правее, но уже поодаль от всех держался маг. А Лоран всё стоял и оценивающе вглядывался.

            ---Не просто маг, а целитель, держится сзади, надеясь, что команда защитит, как мило, тебя убью первым--- принял решения Лоран.

 

II

Расстояние сократилось, что позволило воину сделать рывок в сторону Лорана, всю силу и вес вложив в удар мечом.

           ---Хочет закончить всё одним ударом, это у воинов причуда такая? --- Лоран и не думал блокировать удар, шаг в сторону, выставил перед собой кинжалы под углом и оружие воины с противным скрежетом, метал о метал, скользнуло дальше, потянув за собой хозяина. Не успел Лоран воспользоваться моментом как лесной тигр, из неоткуда, совершил мощный прыжок в его сторону, пустив вперёд острые, как бритва, когти.

           --- Как же охотник может быть без своего верного друга? --- пронеслась мысль у Лорана, но времени оставалось всё меньше, события развивались стремительно.

            Разбойник повернулся в сторону тигра и принял его когти на кинжалы, пригнулся, перекинув кота через себя. Тигр, с грохотом, упал на спину, Лоран приготовился его вспороть, как жгучая боль на затылке предупредила об опасности. Лоран отпрыгнул и прицельный выстрел лучника, с отвратительным свистом пролетел совсем рядом.

      --- Хорошо, что ещё маг бездействует--- облегчённо подумал Лоран. Эти события позволили перенаправить свой меч для сокрушающего удара сверху вниз.

      ---- У меня нет времени на тебя! --- тихо сказал Лоран и ударил рукояткой кинжала в лицо медленного воина, дезертировав его. Тигр уже был на лапах и готовился к очередному прыжку.

      Лицо Лорана исказил животный оскал --- Посмотрим охотник насколько ты дорожишь своим питомцем! ---

 

III

Лоран подскочил вперёд к коту и, во время полёта кота, ловко схватил его за шею, тем самым остановив только начавшийся прыжок и с диким грохотом ударил об землю спиной, оглушив его. Охотник уже готов был к выстрелу, но не решался отпустить тетиву, растерялся, когда Лоран, продолжая держать оглушённого кота, укрылся за ним и быстро сокращая дистанцию. Нерешительный охотник не смог предпринять ничего и разбойник, в прыжке, через себя, опрокинул на него его же друга. Послышался хруст костей об доспехи.

Тигр выбыл из игры.

Маг тут же дал о себе знать: окружил лежащего охотника магическим щитом и начала… да, начала, это была молодая девушка с мягкими чертами лица, пускай и напряжёнными… начала произносить исцеляющие заклинание- её руки засветились зелёным сиянием. Но не суждено ей было завершить его.

  --- О себе нужно беспокоится, глупая--- последнее, что услышал целитель, когда Лоран одни прыжком теней оказался за её спиной. Кинжал легко вошёл в шею. Удивление широкого открытых глаз сменилось полным болью всхлипом, пока кровь не заполнила рот. Она упала, следом за кровью из рта подступила пена, последние конвульсии и …

Маг выбыл из игры.  

            Разъярённый рык пронёсся над опушкой, полный ярости воин одним прыжком героя преодолел необходимое расстояние между ним и Лораном. Двуручный меч снова угрожающи пронёсся рядом ---Что это за вопль? Кто она тебе знакомая? Подруга? Девушка? --- посмеялся разбойник, но воину было не до разговоров, кровь наполнила его глаза, вены опасно вздулись, как будто готовились лопнуть, казалось он увеличился в размере.

Уворот, шаг вправо, наклон влево, чувства Лорана обострились – один лишь точный удар и от него и мокрого места не останется --- Нет, не сейчас, ты слишком здоровый --- Лоран пригнулся от очередного удара и подрезал сухожилия на ногах воина, а затем нанёс удар по почкам, временно выкинув его из игры.

            Разбойник повернулся к охотнику, тот уже оправился от оглушения, но не мог помочь своему товарищу – в глазах плыло, как будто он был пьян, мышцы были неестественно, для такой ситуации, расслаблены и поэтому руки могли только с трудом держать лук, а ноги предательски дрожали и были готовы вот-вот не выдержать вес. Тверда была только кровь, которая редкими каплями падала с бедра. Лоран непринуждённо подбежал к нему. Без сопротивления кинжал вошёл в горло.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.