Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Почему женщины любят алкоголиков, социопатов, заключенных и прочих неудачников?



Почему женщины любят алкоголиков, социопатов, заключенных и прочих неудачников?

Как часто вам казалось, что вы сошли с ума, а вокруг все такие нормальные и хорошие люди? Или наоборот, что делать, когда вокруг люди с кучей «тараканов» в голове? Как не попасть в множество ловушек, которые подсовывает жизнь?

В книге « Психология без запретов! Сумасшедшие темы. Честные ответы » собраны не только самые острые и «запретные» для большинства людей вопросы, но и ответы на них. Обо всем самом важном и наболевшем, «неудобном» и очень интимном — просто и ясно, без заумных терминов и занудства и с небольшой иронией.

Вероника Степанова

Психология — увлекательная штука, которая порой напоминает захватывающий детективный роман. Вероника Степанова распутывает сложный клубок человеческих взаимоотношений. Почему существует мнение, что к психологам ходят психопаты или слабаки? Как не попасть в психологическое рабство? Почему красавица и умница живет с лузером? Как не раствориться в мужчине? Как вычислить манипулятора? Почему зависть не становится музой? Как понять, что вам завидуют?

__________

Мы подготовили подборку самых ярких цитат из книги:

Примите то, что все думают о себе. Люди склонны считать, что о них очень много думают. Но это далеко не так: люди в основном думают о себе. Это просто мания величия – предполагать, что весь мир смотрит на вас, как-то оценивает, думает о вас. Весь мир думает только о себе.

~~~

Нет в мире ничего более интересного, чем звезды на небе и всякие странности внутри человеческого мозга.

~~~

Если жизнь не представляется тебе огромной радостью, то это только потому, что ум твой ложно направлен.

~~~

Там, где наглость за гранью добра и зла, вы тоже ничего поделать не сможете. Идеальный способ в этом случае – исключить обладателей этого удивительного качества из своей жизни.

~~~

Человек по сути своей достаточно неблагодарное существо, которое очень быстро обесценивает то, что имеет.

~~~

То есть, собираясь на собеседование, написав предварительно резюме (а оно должно быть приукрашенной правдой), продумайте, как будете выглядеть. Вы не должны быть красивы – точнее, красивее, чем менеджер по персоналу: никаких каблуков, никаких коротких юбок, никакого яркого макияжа – абсолютные интеллигентные минимализм и нейтральность. Поведение должно быть дружелюбным – вы признаете, что HR главная над вами, то есть нужно создать некую атмосферу доброжелательности, улыбчивости. Когда с вами разговаривают, обязательно поддерживайте активную обратную связь, то есть реагируйте репликами: «Да, да, я понимаю, да, я приму это к сведению, да, я с вами согласна».

~~~

Я часто показываю своим клиентам их со стороны. «Смотри: вот ты – это твой соперник, который постоянно нападает на тебя. Представь, что ты сейчас Валера, ты начальник, ты смотришь на себя со стороны. Что думаешь? » Как правило, все сразу встает на свои места, появляются и аргументы «за», и становятся понятны зоны роста. Если нет возможности проиграть это со своим психологом, поработайте с другом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.