Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6. Список требований. 6.1. Требования к работе. В видеоролике должен быть запечатлен интересный, веселый, смешной момент из жизни людей и животных. Видеоролик может быть весело и креативно озвучен.. 6.2. Ограничения. 7. Критерии оценки



6. Список требований

6. 1. Требования к работе

В видеоролике должен быть запечатлен интересный, веселый, смешной момент из жизни людей и животных. Видеоролик может быть весело и креативно озвучен.

· продолжительность видеоролика от 30 сек. до 2 минут.
· работа должна быть выполнена автором(ми) самостоятельно

· объем ролика не должен превышать 1Гб.

· ролики должны быть пригодны для просмотра на ПК под управлением ОС Windows 10 и иметь расширение кодеков H264, H265 MPEG4 (720p, 1080p)

6. 2. Ограничения

· при нарушении любого пункта положения, а также требований к видеоролику, организаторы Конкурса по согласованию с жюри могут отстранить работу от участия в Конкурсе или снизить общее количество набранных баллов (см ниже);
· работы, заявленные позднее назначенного срока, не участвуют в конкурсной программе.

7. Критерии оценки

7. 1. Жюри:

В состав оценивающей комиссии входят специалисты МУК «Котласский КДК» (профессиональные операторы, режиссёры), специалисты котласской телерадиокомпании.

7. 2. Экспертная оценка конкурсных работ осуществляется в соответствии со следующими критериями:
Содержание – соответствие содержания и формы работы выбранной тематике и жанру, полнота раскрытия темы.
Художественно-эстетическое восприятие – выразительность, стилевое единство, смена планов, музыкальное и художественное оформление и т. п.
Представление информации – наличие сюжетной линии, целостность, логичность подачи материала, расстановка акцентов.
Технологичность – качество представленного материала (звук и видео), использование возможностей используемой программы, инструментов, эффектов и т. д.
Креативность – оригинальность, неожиданные, неординарные творческие решения, авторские находки, наличие собственного стиля.
Общее впечатление – способность вызвать эмоциональный отклик эмоциональная оценка общего впечатления, полученного от работы.

 

7. 3. Оценка производится по 5-балльной системе по каждому из критериев. Баллы суммируются.

7. 4. Жюри предоставляется право начислять дополнительные баллы за достоинства работы, не отраженные в критериях (не более 3 баллов). Принятое решение отражается в протоколе.

7. 5. Жюри может снизить общее количество набранных баллов (не более 3 баллов за нарушение каждого из требований). Принятое решение отражается в протоколе.

7. 6. Жюри имеет право установить дополнительные номинации.

8. Награждение участников, подведение итогов
8. 1. Участники Конкурса, набравшие наибольшую сумму баллов, награждаются Дипломами победителя и призами. Остальным конкурсантам вручаются Дипломы в номинациях.

8. 2. В случае одинакового количества набранных баллов, жюри Конкурса коллегиально решает вопрос о распределении призовых мест.

8. 3. Результаты Конкурса размещаются в группе ВКонтакте «Лимендский Дом культуры».

8. 4. Участники Конкурсазаполняют  согласие автора на размещение работ в группе ВКонтакте МУК «Котласский КДК».

8. 5. Все вопросы, не отраженные в настоящем Положении, решаются организаторами Конкурса, исходя из своей компетентности в рамках сложившейся ситуации.

8. 6. По всем вопросам участники Конкурса, руководители и другие заинтересованные лица могут обращаться по телефону - 8818(37)3-85-44, 8-902-709-20-07 (организатор конкурса - Соловьева Татьяна Александровна).

Приложение
к Положениюо городском конкурсевидеороликов
«Мобильный режиссёр»

Заявка на участие.

Название работы, Номинация  
ФИО автора(ов)  
Возраст, класс  
ФИО руководителя(ей)  
Контактный телефон, e-mail  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.