Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





19 ноября 2012 г.



 

Зам. Генерального директора
ОАО «Подольский Хлебокомбинат»
Руководителю ОПП г. Москва

Гущиной И. А.

Обьяснительная записка.

Нет и не может быть никакого оправдания опозданиям! Здесь я всецело поддерживаю несгибаемую волю и решимость нашего руководства в лице Ирины Анатольевны по борьбе с этим злом.

Но во всем есть свои исключения. Причины моего сегодняшнего опоздания кроются в кромешной тьме минувшей ночи. Я уже отходил ко сну, вкушая радостное пробуждение и поездку на свою любимую работу, как вдруг в 23: 37 раздался телефонный звонок…

На экране телефона горела зловещая надпись-Диспетчерская.

Понимая что ничего хорошего этот звонок в столь поздний час сулить не мог, я взял свою волю в кулак и нажал кнопку-Ответить. На другом конце «телефонного провода» находилась диспетчер Ирина.

-Здравствуйте, в чем дело Виктор? В экспедиции тормозит программа 1С, почти невозможно работать и т. д и т. п.

-Я постараюсь сделать все что в моих силах Ирина. Но не могу гарантировать положительного решения данной проблемы, т. к. работа непосредственно в программе 1С не в пределах моей компетенции.

Приняв все возможные меры, я повторно лег спать. Но не спалось. Тревожные мысли о судьбе родного предприятия посещали мою поникшую от бессилия голову…

И тут, ровно в 1: 07 раздался повторный звонок.

Это была Ирина:

-Вы ответите перед Родиной и Партией за срыв поставок угля (хлебо-булочной продукции) мартеновским печам Нижнего Тагила (потребителям города Москвы). Ваши меры оказались недостаточны, требую личной явки для устранения последствий аварии (подвисания).

На все мои увещевания, что все что я мог, я уже сделал. Что в столь поздний час, мне не в силах добраться до Родного края (предприятия), так как общественный транспорт уже не ходит, а машины у меня нет и денег почти тоже (потому что я еще не получил зарплату за октябрь), был дан ответ в стиле Чарльза Бронсона:

- Если он умрет, ты лично мне за это ответишь!

В полном бессилии я уткнулся в уже остывшую (ибо я холост) постель. Заснуть сразу я так и не смог, пока ближе к утру силы и разум не оставили мое измученное самоотверженным трудом тело, на уже ставшим родным предприятии.

Далее события развивались так:

Надеюсь на гуманное(христианское) решение Руководства(Святой Инквизиции):

Понять и Простить.

 

 

Искренне Ваш, системный администратор                                                          Дронов В. С.

19 ноября 2012 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.