Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Несравненный»



«Несравненный»

Часть 2

 

- Не отставай, Спиттэ! Должен ведь знать, что эти леса простилаются на много километров. Здесь легкой пробежкой не отделаешься.

 

- Да знаю! – уже задыхаясь, отвечал юноша. – А ты же такой умный! Так найди более быструю дорогу. Ты эти леса, как свой дом знаешь!

 

- Откуда такие мысли? – удивился Бирэ. – Рассуждаешь так, словно бывал у меня в гостях каждые выходные.

 

- Прикинуться невинной овечкой никогда не забываешь, - с сарказмом заметил светловолосый. – Неужели считаешь, что я буду наивен, как в детские годы? А тут..

 

- Молчи! – сухо прервал его «ведущий». – Своей бестолковой болтовней ты лишаешь себя последних сил. И откуда в тебе столько упрямства? Столько уж лет прошло, а ты все такой же.

 

Спиттэ лишь раздраженно хмыкнул на это, как бы ни отрицая и не совсем признавая одновременно рассуждения недруга. Стражники, тем временем, не выпускали их из виду, идя по пятам, отставая лишь на метров 15-20.

 

Эта гонка, рано или поздно, закончится, - понимал Бирэ, нервно озираясь на свою проблему, бегущую позади. – Стражники нам уже дышат в спину. Лишние встречи нам все-таки сейчас не нужны. Стоит ли…

 

Внезапно темноволосый остановился, обернувшись к преследователям. Спиттэ также притормозил, изумленно покосившись на него. Бирэ выглядел спокойным, однако было заметно, что какой-то момент его очень расстраивал.

 

- Спиттэ, беги дальше, - прямо сказал юноша.

 

Несмотря на явное желание ослушаться, светловолосый все-таки направился вперед через лес, местами помня некоторые дороги. Ноги его спотыкались о торчащие коряги, в горле словно разыгрался танец из тысячи ножей, но, невзирая на усталость, он бежал все дальше и дальше.

 

- Что ж, мои дорогие. Будь на то моя воля, я предпочел бы избежать этой встречи, - тихо, как бы ведя с собой разговор, сказал Бирэ.

 

- Стоять на месте! Кто таков? Что забыл в лесу? – начал Фамп. – Эй, Ригорэ, догони того пацана. Он далеко не ушел.

Бирэ невольно засмеялся: пройденный сюжет вновь пошел по кругу.

 

- Прошу меня извинить, но «того пацана» я вам не отдам. Не тот у вас ранг, чтобы с ним «тягаться». Знаете, то заклинание, что использовал старик, вполне под силу провести и мне. Мне ли он ровня? Нет, конечно.

 

- Что ты несешь? Ты из этих.. чудаковатых? – возмутился Ригорэ, улыбаясь, посмотрев на Фампа.

 

- Нашел время для шуток, - недовольно заметил Фамп, поняв намек приятеля. После, переведя взгляд на неизвестного, серьезно спросил, - Как тебя зовут? Из какого ты поселения?

 

- Это неважно, - отрезал Бирэ, - ведь не эти вопросы волнуют вас на самом деле. Лювия, прекрасная Лювия. Захочет ли она остаться со мной? Не это ли беспокоит тебя, Ригорэ? Раздел имущества, несомненно, больной вопрос. Однако гораздо больнее остаться с пустым карманом, не так ли, Фамп?

 

Стражники ошарашено смотрели на темноволосого, отказываясь верить услышанному. Первым опомнился Фамп: Откуда тебе известно это? Кто подослал тебя?

 

- Старик? – невольно задумавшись, ответил Бирэ. – Как бы то ни было, я решил предоставить вам прекрасную возможность испытать на своей шкуре нашу с этим «пацаном» судьбу. Вы готовы?

 

- О чем ты?.. - растерянно спросил Ригорэ, абсолютно уже не понимая, что происходит.

 

- Не стоит переживать. Теперь вы не только увидите, но и станете частью своего будущего. Временной порядок будет нарушен. Мне за это прилетит, но куда деваться, если дело касается того идиота, - с этими словами он поднял над собой руки, вокруг которых начала стремительно формироваться темная сфера. Еще секунда и сфера быстро устремилась в сторону стражников, образовав коротковременную вспышку. Еще мгновение и стражники испарились, словно их никогда и не было.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.