Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мы помним! Мы гордимся!



Великая Отечественная война - самая величайшая война за всю истории человечества. Она коснулась каждую семью в нашей стране и принесла немало горя и страданий, как и мою семью тоже.

Мои прадедушки были участниками Великой Отечественной войны.

Яровой Александр Иванович, 1923 года рождения, был призван в ряды Советской Армии в октябре 1941 года. Ему тогда было всего 18 лет. Окончив ускоренные курсы, он попал на фронт уже в офицерском звании. Воевал на Курской дуге, участвовал в обороне Сталинграда, где получил тяжелое ранение и был комиссован. Дедушка награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями за оборону Сталинграда, за победу над Германией.

Прадедушка Павлов Василий Савельевич, 1907года рождения, был призван в Советскую Армию красноармейцем в июле 1941 года. Он участвовал в Ростовской оборонительной операции. Был ранен и два месяца провел в госпитале города Кисловодск. После восстановления снова попал на фронт уже в частях Южной Армии. 23 мая 1942 года в боях под городом Харьков дедушка пропалбезвести.

Мои прабабушки Яровая Ираида Григорьевна, 1922 года рождения и Павлова Елена Авраамовна, 1909 года рождения – ветераны тыла. Они перенесли голод, пришлось жить под властью фашистов. После освобождения бабушки трудились на благо Родины, помощь Советской Армии.

Моих родных уже нет в живых, но наша семья их не забывает. Мы помним их всех, кто ценой своего здоровья и жизни защитил нашу Родину и принес освобождение от фашизма и Великую Победу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.