Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о епархиальном конкурсе фотографий и рассказов по общей тематике «Приходские истории»



 

УТВЕРЖДАЮ

МАРК,

митрополит

Рязанский и Михайловский

Положение

о епархиальном конкурсе фотографий и рассказов по общей тематике «Приходские истории»

1. Общие положения

1. 1. Конкурс фотографий и рассказов (далее – Конкурс) проводится к празднику Пасхи. Прием работ будет продолжаться в течение дней Великого поста (до 18 апреля 2020 года).

1. 2. Организатор Конкурса – информационно-аналитический отдел Рязанской епархии (далее – Организатор).

1. 3. Цель Конкурса – запечатлеть значимые события и характерные повседневные ситуации в жизни приходов Рязанской епархии в рассказах, сохранить фотопортреты прихожан и красоту церковной архитектуры.

1. 4. Задача Конкурса – сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций народа, сохранение в творческих материалах особенностей приходской жизни в современной жизни России.

2. Условия участия в Конкурсе

2. 1. В Конкурсе могут участвовать все желающие.

2. 2. Рассказы могут быть написаны в любом жанре в рамках тематики (жизнь приходов Рязанской епархии), кроме того, они могут дополнять присланные на конкурс фотографии этого или другого участника. (В случае связи фотографий и текстовых материалов следует это пометить в аннотации к присланным работам). Автор указывает также ФИО и свои контактные данные. Автором может стать как прихожанин одного из храмов Рязанской епархии, так и любой другой очевидец (в том числе паломники из других епархий) интересных и важных событий, происходивших в приходах Рязанской епархии.

2. 3. Фотографии должны сопровождаться краткой аннотацией, ФИО автора, контактными данными.

2. 4. Возраст участников не ограничен, лучшие работы участников в возрасте до 18 лет будут отмечены отдельно.

2. 5.  Допускается участие как отдельных авторов, так и коллективов.

2. 6. Объем работ от каждого участника (отдельного либо коллектива) – 2 работы (для рассказов) и не более 5 работ (для фотографий).

2. 7. Участники Конкурса предоставляют Организатору: текст в электронном виде (не более 5 страниц 14 кеглем) и\или фотоработы в электронном виде в формате JPG.

2. 8. Работы принимаются либо в сообщениях в группе Рязанской епархии и портала «ЛогосЪ» в социальной сети ВКонтакте (https: //vk. com/ryazeparh_logos) либо на электронную почту Пресс-службы Рязанской епархии (press. ryazeparh@gmail. com) с пометкой «Работа на конкурс «Приходские истории»».

2. 9. Рассказы и фотографии могут быть отклонены от участия в Конкурсе в следующих случаях:

- несоответствие тематике Конкурса;

- низкое художественное или техническое качество.

2. 10.  Организатор вправе использовать присланные на Конкурс работы без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием автора для публичного показа (проведение выставок) и доведения до всеобщего сведения (размещения на сайтах и в СМИ).

Конкурсная комиссия рассматривает работы и определяет победителей. Рассмотрение работ будет осуществляться до конца апреля 2020 года, после чего в группе https: //vk. com/ryazeparh_logos и на других ресурсах Рязанской епархии в социальных сетях будут объявлены победители.

2. 11. Оцениваются глубина раскрытия тематики конкурса, художественный уровень произведения, оригинальность.

3. Рассказы и фотографии оцениваются в двух отдельных категориях. Авторы лучших работ в каждой из них будут награждены дипломами, а также подарками от магазина «Мир православия».

4. Предусмотрен приз «зрительских симпатий»: все присланные фото будут выложены на странице епархии ВКонтакте в альбом, и автор работы, набравшей наибольшее количество лайков, получит особый приз.

5. Лучшие рассказы будут опубликованы на ресурсах Рязанской епархии в сети интернет. Лучшие фотографии будут размещены в альбоме группы ВКонтакте и на других ресурсах.

6. Контакты Организаторов:

Обратная связь в группе https: //vk. com/ryazeparh_logos

Электронная почта: press. ryazeparh@gmail. com

Ответственный за проведение конкурса: Дина Дмитриева (8-962-395-05-45)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.