Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Русский узор», 1год. Тема: «Подмалёвок, тенёвка, разживка». Начало изображения



«Русский узор», 1год

26. 10. 21, 27. 10. 21

Тема: «Подмалёвок, тенёвка, разживка»

Начало изображения

 Чтобы рисунок получился действительно аккуратным и красивым с первого раза, мало одного желания и подготовленных материалов. Очень важно изучить технику нанесения изображения. Здесь нужно понять, как держать кисть, как вести, какими движениями пользоваться для изображения деталей рисунка.

 Вся городецкая роспись производится в три этапа. Первое, что необходимо сделать, – это нанести фон, на который и будет накладываться рисунок. Далее выполняем поэтапно рисунок.

Подмалевка. Крупные цветовые пятна, которые впоследствии будут служить основой для изображения. Это большие фигуры. Для детей элементы подмалевки очень легко даются. Поворотом вертикально поставленной кисти выполняют кружок -яблоко

 

Тенёвка. Суть этого этапа — разбивание подмалевки на части и выделение деталей. Выполняется тёмной краской

 Оживки или разживка. Это еще один прием в городецкой технике. Здесь в помощь идет черная и белая краска, которыми и выделяют акценты рисунка. Этот этап очень сложный и требует концентрации.

 Черной и белой краской наносится на подмалевке и тенёвке множество точек, которые и придают яркости и живости рисунку. Здесь важно не перестараться, так как большое количество оживки может испортить рисунок.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.