Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Большой палец вверх (как лайк) – вы мирный житель (синоним



 

 

Как проходит игра в спортивную (классическую) мафию.

 

1. Вы занимаете любое место за столом – от 1 до 10.

2. Все игроки надевают маски и по очереди просыпаются, когда ведущий называет их номер. Когда вы проснулись, вам нужно показать ведущему цифру от 1 до 2, а он покажет какая роль вам досталась:

Большой палец вверх (как лайк) – вы мирный житель (синоним

«красный»)

Большой палец вниз – вы мафия (синоним «черный»)

Указание на безымянный палец (как будто на кольцо) – вы Дон мафии.

Кружок из большого и указательного пальцев – вы Шериф.

3. Все игроки от 1 до 10 узнали свои роли, и ведущий объявляет, что мафии нужно проснуться. После этого у мафии минута, чтобы Дон показал, кого и в каком порядке мафия будет стрелять. Например, он может показать цифру 1, 2, 10 на пальцах – в таком порядке мафия будет ночью стрелять этих игроков.

4. В городе наступает утро, все игроки от 1 до 10 говорят по очереди свою минуту. Расскажите остальным, почему вы красный, ваши пожелания к городу, выскажите ваши подозрения к другим игрокам, желательно с аргументами (думаю, он мафия, потому что нервничает/ подозревает того, кого я считаю мирным/ подозревает меня, а я мирный/ подозревает одних, а голосует в других). В этот день голосование не принято. Это так называемый нулевой круг.

5. Когда все высказались, наступает ночь и происходит первое убийство мафии. Например, игрока № 1, как в договорке у нашей мафии. Мафия для убийства не просыпается. Для того, чтобы выстрел был засчитан все черные игроки должны на номере 1 (или другого игрока, которого они хотят застрелить) сделать жест выстрела. После стрельбы просыпается Дон и показывает ведущему номер любого игрока (кроме своей мафии), а ведущий сообщает шериф этот игрок или нет. После Дона просыпается Шериф показывает ведущему номер любого игрока, а ведущий показывает мирный этот игрок (палец вверх) или мафия (палец вниз).

6. Все просыпаются снова. Свою последнюю минуту говорит игрок, которого мафия застрелила ночью. Потом ведущий дает каждому слово по очереди. В этот день необходимо будет проголосовать в игрока, которого вы подозреваете. Для того, чтобы в конце дня вы могли проголосовать в игрока, на своей минуте вы должны сказать: «Я выставляю на голосование игрока № …». Когда все выскажутся, ведущий объявит голосование и игрок, набравший наибольшее количество голосов, покинет игру. Когда игроки покидают игровой стол, они не показывают свою игровую карту, поэтому вы до конца не узнаете, кто кем был.

7. Дальше ночи и дни чередуются. Мафия стреляет по ночам. Днем происходит голосование за подозрительных игроков.


8. Победа города наступает, когда все черные покинули игру. Мафия побеждает, когда их осталось столько же, сколько мирных или больше.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.