Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





К вопросу о несогласии студентов с программой преподавания в Вузах.



Безусловно, в силу конституционных законоположений, студент вправе выражать свое мнение и гражданскую позицию по многим вопросам. Однако освоение объема образовательных программ является обязанностью студента, а не его правом. Образовательный уровень студента позволяет ему лишь подкреплять практическими навыками полученные в учебном процессе знания, а не давать оценку сложившемуся положению дел в отрасли, и уж тем более, требовать изменения образовательного стандарта. Несогласие студента с утвержденным содержанием образовательного стандарта не является достаточным основанием для его изменения. В основе студенческих требований скорее лежит стремление избежать " излишней" нагрузки, упрощение учебного процесса, нежели удовлетворение чьих-то корыстных интересов.

Таким образом, несогласие студента выполнять академический план в соответствии с образовательным стандартом - есть основание для отчисления такого студента из ВУЗА, но никак не для исключения каких-либо предметов... – при решении подобных вопросов необходима определенная четкость.

Произошедшие события не могут повлиять на развитие отрасли в целом, однако заслуживают внимания и принятия мер в той степени, в которой это необходимо.

 

3. Какие нападки были на гомеопатию раньше? Как их удалось прекратить?

ОТВЕТ: За всю историю существования и становления науки, все новое, не достаточно изученное и отсюда непонятное, было объектом нападения и преследования со стороны консервативно настроенных представителей " традиционной" науки. Это связано с их опасениями лишиться влияния на развитие научной среды и контроля за ее состоянием. Когда-то лженаукой была вся медицина, а высокотехнологичная представлялась просто фантастикой. Однако, с течением времени, самые яростные " борцы с такой " лженаукой" стали основными защитниками того, с чем вчера боролись.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.