Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как правильно подобрать натяжной потолок?



Как правильно подобрать натяжной потолок?

Эта статья расскажет о том, какойлучше всего выбрать материал для данного вида потолка. А также предоставит советы, которые помогут в выборенатяжного потолка, представитпреимущества и недостатки данного вида потолков.

Ключевые слова: потолок, глянцевый, сатиновый, матовый, фактура, интерьер, современный, классический, гибкость, дизайн, практичность, влагостойкость, санузел, гостиная, кухня, подделки.

Выбор материала для натяжного потолка

Существует 3 вида натяжных потолков:

Глянцевые.

Имеют гладкую, блестящую фактуру, создают зеркальный эффект, что визуально увеличивает размер комнаты. Чем темнее цвет, тем сильнее отражательная способность. Они легко моются, долговечны в эксплуатации. Данный вариант потолка в основном используется при создании современного интерьера.

Матовые.

Матовый натяжной потолок можно легко принять за гипсокартонный. Плюсы данных потолков в том, что от них не отражаются солнечные лучи, цвет ПВХ не выгорает и такие потолки идеально ровные, не каждый мастер может добиться такой ровной поверхности с помощью штукатурки. Потолки такого вида универсальны, подходят как для современного интерьера, так и для классического.

Сатиновые.

Сатиновые потолки как матовые, т. к. не имеют отражений. Им свойственна ровная, гладкая фактура. Подходят тем, кому не нравится зеркальное отражение, и вид обычного покрашенного потолка не устраивает. Сатиновая отделка не делает потолок гипсокартонным, но и не сразу будет видно, что он натяжной. Подойдёт для гостиных и спален.

Советы при выборе натяжных потолков

1. Лучшим решением будет установить натяжной потолок в гостиной, прихожей и кухне, чем обтягивать плёнкой всю квартиру. Нужно обдуманно отнестись к выбору потолка в детской комнате, не всегда высокая цена гарантирует хорошее качество.

2. Прежде чем заказывать потолок какой – то конкретной фирмы нужно прочитать отзывы, посмотреть фотографии мастеров, которые устанавливают потолки и не забывать просить документы, подтверждающие права на 0000

3. Нужно учитывать место установки потолка, для санузла и кухни больше всего подойдёт глянцевый, который можно быстро и легко помыть. Для гостиной и спальни больше подойдёт матовый и сатиновый потолок, пастельных оттенков. Для детской комнаты также подойдёт матовый и сатиновый, но более подходящими будут яркие цвета.

4. Первые дни в комнате может присутствовать запах, поэтому потребуется время, чтобы он выветрился.

Преимущества и недостатки натяжных потолков

Преимущества:

Ø Гибкость. При натяжении натяжного потолка эластичная плёнка не рвётся и имеет свойство возвращаться к исходному состоянию, поэтому не стоит беспокоиться о том, что какая – либо деталь, попавшая на потолок, может его повредить.

Ø Дизайн. Существует различные виды данного потолка, что позволяет найти что – то простое и нейтральное, и в то же время что – то яркое и эксцентричное. Стоит отметить и то, что данные потолки хорошо скрывают неровности, допущенные при ремонте.

Ø Практичность. Потолки данного вида могут прослужить около 10 лет, не поддаются деформации при изменении показателей температуры и влажности. Чтобы устранить грязь с потолка, можно воспользоваться обычной тряпкой.

Ø Влагостойкость. Вода не угроза данному виду потолков, они выдерживают до 100 л воды. Если в потолке накопилась вода, лучше самостоятельно не действовать, чтобы не повредить конструкцию, лучшим решением будет вызвать специалиста, чтобы он слил воду и вернул потолку аутентичныйвид.

Недостатки:

Ø Возможность повреждения. Не рекомендуется подносить к данному потолку острые предметы, т. к. повреждение неминуемо. Лучше воздержаться от самостоятельной установки светильников или ламп в натяжных потолках и вызвать специалиста. Приобнаружения грязи или пыли, можно взять мягкую тряпку и удалить их с поверхности полотна. Если загрязнение более серьёзное, можно использовать моющее средство, не содержащее растворители.  Если было обнаружено повреждение, следует его немедленно заклеить скотчем и вызвать мастера.

Ø Запах. Первое время после установки натяжного потолка в комнате может присутствовать неприятный, специфичный запах, которые после регулярных проветриваний, исчезает.

Ø Подделки. Не жалейте денег, лучше купить качественное, но дорогое, чем дешёвое и некачественное.

Каждый индивидуален, и для кого – тоодин недостаток может перевесить все преимущества.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.