Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Модельный релиз для несовершеннолетних



Модельный релиз для несовершеннолетних

СОГЛАШЕНИЕ С МОДЕЛЬЮ

Model release

 

Я, __________________________________________, ниже подписавшаяся родитель/опекун, нижеуказанного несовершеннолетнего ребенка, далее в настоящем Соглашении именуется «Модель» предоставляю _____________________________ (Ф. И. О. фотографа) (здесь и далее Фотограф), его законным представителям и правоприемникам, а также лицам и организациям, действующим на основании разрешения Фотографа, неограниченное право на использование и/или публикацию и/или копирование фотографических портретов или фотографий Модели, а также негативов, распечаток, дипозитивов или цифровой информации, связанной с указанными материалами, в которых Модель может быть запечатлена полностью или фрагментарно, в измененном или репродуцированном виде, в цветном или ином качестве, и которые изготовлены любыми средствами воспроизведения в студии Фотографа или в ином месте в художественных или иных законных целях, в любом формате, в неподвижном виде, в одиночном или нескольких экземплярах, в виде неподвижного кадра или видеозаписи. Настоящим я отказываюсь от каких-либо прав, связанных с проверкой и одобрением готовой продукции или копий, которые могут быть изготовлениы на основе изображения Модели, изготовленного Фотографом, или прав, связанныхс проверкой какой-либо сферы применения данного материала. Кроме того, я отказываюсь от предъявления Фотографу и прочим сторонам, каких-либо требований по возмещению какого-либо ущерба, преднамеренного или непреднамеренного, связанного с художественным или коммерческим использованием данных изображений. Я подтверждаю, что съемочная сессия полностью прошла в корректном и профессиональном виде, и настоящее Соглашение подписано добровольно по окончании съемочной сессии. Я подтверждаю, что я являюсь родителем/опекуном ниже указанной Модели и подписываюсь под выше указанными положениями от имени Модели. Ф. И. О. модели ______________________________________________________

Ф. И. О. родителя/опекуна _____________________________________________

Номер, место и дата выдачи паспорта__________________________________________________

Подпись родителя/опекуна ______________ Дата__________

 

Подписавшийся под настоящим Соглашением Фотограф предоставляет Модели право на использование и/или демонстрацию и/или публикацию фотографических портретов или фотографий и/или цифровой информации, связанной с указанными материалами, в которых Модель может быть запечатлена полностью или фрагментарно, в измененном или репродуцированном виде, в цветном или ином качестве, в любом формате, в виде неподвижного кадра или видеозаписи, которые изготовлены с использованием всех средств воспроизведения с целью законной рекламы Модели, пока авторские права Фотографа четко зафиксированы в изготовленных изображениях.

Фотограф Ф. И. О.: ________________________________________ Паспорт_______________________________________ выдан ________________________________________ дата выдачи: ____________ г. Подпись Фотографа ______________ Дата__________ Настоящее соглашение будет применяться ко всем негативам, диапозитивам, исходным файлам и/или контактным бланкам.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.