Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чудеса в решете



 

Автор: Кошикара Юми

Фэндом: Naruto

Персонажи: Мадара, Масаси, Сэйси, неизвестная девушка

Рейтинг: G

Жанры: Джен, Ангст, Мистика, Повседневность

Размер: Мини

Статус: закончен

Описание:

Вот он пришёл с последним сообщением. Близиться конец истории. Я благодарен ему за историю, что прославила меня как хорошего мангаку, но всё-таки… То противное чувство, когда понимаешь, что тебя просто использовали на протяжении семнадцати лет…

Публикация на других ресурсах:

Только с моего авторского разрешения

 

=//=//=//=//=//=//=//=//=//=//=

 

С высоты птичьего полёта ночной город казался просто великолепным. Яркие огни города красиво горели разноцветными огоньками на многие мили вокруг: красными, зелёными, синими, но больше всего жёлтыми всех оттенков этого солнечного цвета. На вершине небоскрёба в самом сердце Токио, облокотившись на перила, окаймляющие плоскую крышу высотного здания, стоял высокий мужчина лет тридцати. Чёрный плащ-дождевик и длинные тёмные волосы трепал холодный ветер. Чёрные глаза заинтересованно изучали город.

- Прямо муравейник какой-то… - с презрением проговорил он. Даже на такой высоте сквозь шум ледяного ветра слышались звуки машин, поездов, и шум людской толпы, текущей по улицам Токио во всех направлениях. Мужчина тяжело вздохнул и посмотрел на запястье левой руки: на светящемся циферблате значилось «23: 01».

- Думаю, пора…

 

В комнате одного из домов всё ещё горел свет, хоть стрелка часов уже клонилась к часу ночи. Комната была небольшой и уютной, на первый взгляд она казалась кабинетом какого-нибудь художника.

И это не ошибка…

За рабочим столом сидел мужчина лет тридцати восьми и усердно дорисовывал очередной кусок известной на весь мир манги «Naruto». На данный момент он дорисовывал в последнем окошке этой страницы Учиху Мадару. Через пару минут мангака закончил работу, и устало посмотрел на часы: стрелки показывали полвторого ночи.

- Пожалуй, достаточно на сегодня… - зевнул он и, сладко потянувшись, собрался уже идти спать. Но это его намеренье было резко прервано звонком в дверь. Пришлось сменить маршрут и вместо ванной комнаты пройти в коридор.

- И кого это принесло так поздно… - проворчал мужчина, понимая, что уснёт он теперь не скоро и следовательно завтра будет опять как овощ. Подойдя к двери, он выглянул в глазок и всё недовольство, вместе с весёлостью, слетело с него как шелуха, уступая место волнению и даже какой-то панике.

«Снова он…» - мангака открыл дверь, впуская ночного незваного гостя. Темноволосый мужчина уверенно зашёл в квартиру, словно к себе домой, ожидая пока художник закроет дверь.

- Ну, добрый вечер, Кисимото-сан… - с саркастической усмешкой поздоровался гость.

«Точнее – доброй ночи. » – мрачно подумал мангака.

- Мадара… - проговорил Кисимото. – Зачем вы снова пришли?

- Может, сначала предложишь гостю чаю? Как видишь, я очень устал с дороги. – вместо ответа проговорил Учиха. Секунду поколебавшись, Масаси пошёл в сторону кухни:

- Идёмте.

«Да… Именно с этого человека всё и началось…»

 

Семнадцать лет назад, в конце 1995 года, тогда ещё никому не известный начинающий мангака, Масаси Кисимото, работал над своим «Karakuri» и размышлял, что нужно придумать что-то свеженькое, когда появился он…

Масаси не знал, кто этот человек, но был заворожен его трагической историей о клане Учиха и мире, в котором у людей развита чакра и практикуются способности ниндзя. Тогда юному мангаке это всё казалось полным бредом, но предложение незнакомца заставило его подумать, а не отказываться сразу же. Учихе нужно было спрятать в этом мире какого-то ребёнка. И ему нужно было, чтобы, когда этот ребёнок вырастет, он узнал эту историю, пробудил запечатанные воспоминания и связался с ним, Учиха Мадарой. И для этого ему нужна пешка, на роль которой он случайным образом выбрал именно Кисимото. Учитывая тот факт, что за последние несколько лет стал очень популярен такой вид анимации, как аниме, ну и, естественно, японская манга, Кисимото должен был создать и нарисовать историю, которая станет известной на весь мир. Равноценный обмен: Мадаре – осуществление его планов и достижение поставленных целей, Масаси – известность и счастливое будущее. Перспектива весьма радужная, да и сюжет интересный… Люди любят всё необычное. Он согласился. Мадара коротко проинструктировал мангаку о построение сюжета вокруг паренька из клана Узумаки, носящего в себе биджу Кураму, которого звали Наруто. Его имя и поступило в название ныне популярной манги. Мадара снабдил Кисимото кое-какими хрониками, дал некоторые инструкции к написанию, и… исчез.

Да… Он словно испарился и Масаси его больше никогда не видел и порой даже стал подумывать: а не приснилось ли ему это? Однако всегда в такие моменты возникал тот самый голос, говоря, чтобы он не прекращал работу, иначе будет убит. Поэтому Кисимото всё-таки начал рисовать в 1995-1996 годах новую мангу – «Naruto».

 

Шли годы... По «Naruto» стали снимать аниме. И, как и предсказывал Мадара, эта история про ниндзя прославилась на весь мир. Вот закончился первый сезон… Закончились инструкции к написанию… Аниматоры стали создавать филлеры чтобы не потерять публику. А Кисимото…  А что Кисимото? Решил, что надо продолжать с импровизацией. Он уже стал всерьёз подумывать о рисовании второго сезона… И тут-то снова объявился этот человек. Мадара проинструктировал его об основных событиях, так что импровизировать не пришлось. Тогда у Масаси хватило смелости спросить, что это за человек, ради которого и началась вся эта заварушка с мангой. На что Учиха ответил лишь: «Тебе этого знать не стоит. Ты просто моя пешка. » И снова ушёл.

После, когда Кисимото уже работал над битвой Сасори и Сакуры с Чиё, Мадара опять заявился к нему. Он сказал, что пришло время ввести на место умершего нукенина, то есть на место Сасори, нового персонажа. Так в игру вошёл человек в маске, известный как Тоби.

Мадара говорил, что потерял след того, кого так хотел уберечь от чего-то, спрятав в этом мире. След обрывался где-то в Европе. И поэтому он, наконец, должен сам появиться в этом аниме, например, под маской Тоби, чтобы тот, кого он так ищет, сам позвал его. Он позаботился о том, чтобы в бескрайние просторы интернета и бесконечных фанатских тем «как попасть в мир наруто», среди множества всякой ерунды, надуманной фанатами, просочилась информация об одном действенном призыве, и стал ждать.

И вот однажды, летом 2011 года, его, наконец, позвал тот, кто так ему нужен. Это событие в полной мере оплачивало все его мучения с этим раздражающим призывом, когда его часто призывали многочисленные фанаты и задавали глупые, а порой и неприятные, вопросы, на которые он, как призываемый, должен был отвечать. Это было невыносимо! Но оно того стоило…

Как только Мадара нашёл своё сокровище, то снова, как можно скорее, заявился к Кисимото и приказал изменить историю. Пусть под маской Тоби окажется другой человек. Неважно кто. Просто чтобы успокоить наглых поклонниц, да и поклонников, кстати, тоже, убедив их, что Учиха Мадара мёртв. Так же во многих темах «как попасть в мир наруто», стали исчезать комментарии и посты, касающиеся именно этого призыва. Так фанатам был отрезан путь к мечте, а Мадара смог вздохнуть спокойно.

 

Вроде бы всё закончилось… - размышлял Кисимото, развивая чай по кружкам. – Тогда зачем он снова здесь?

- Что теперь вам нужно? – устало спросил мангака, ставя на стол две чашки чая, вазочку с печеньем и усаживаясь напротив гостя.

- Я пришёл сказать, что пора заканчивать.

- То есть близиться конец истории?

- Именно. Заканчивай мангу на любой ноте, но как можно скорее.

- Хорошо. – спокойно ответил Кисимото. – Что-то ещё?

Учиха строго посмотрел на него, затем, вдруг, черты его лица смягчились и он проговорил, уже более тёплым тоном:

- Если всё ещё хочешь узнать мою тайну, то приходи…

С этими словами Мадара вышел из кухни. Пару секунд Масаси, выслушав описание «места встречи», ошарашено смотрел на уже холодные чашки с чаем, к которым они так и не притронулись. Затем, опомнившись, он выскочил в коридор, почти сразу после Мадары, но… того опять и сдед простыл. Словно телепортировался за пару секунд.

 

К Главным воротам одного из парков Токио подъехала машина.

- Это здесь? – спросил Сэйси.

- Вроде бы да… - задумчиво ответил Масаси.

Братья вылезли из машины и направились в парк. Добравшись до указанного места, они нашли какую-то старую беседку и затаились в ней. Поляну, на которой всё и случится, закрывало от них, точнее – их от поляны, металлическая мелкорешётчатая пластина, напоминающая решето. Братья Кисимото устроились за ней поудобнее и стали наблюдать.

Первые минут десять ничего не происходило. И вот на мощёной дорожке слева от них, появились две фигуры в плащах-дождевиках. Та, что повыше, в чёрном, до жути знакомом плаще, а вторая – в цветастом из бледных оттенков, длинной до колен и, судя по поясу на талии, это была женщина, точнее – совсем ещё юная девушка, лет 17-18. У обоих за спинами были дорожные рюкзаки. Вот парочка подошла к широкому стволу старого клёна… Мужчина в чёрном плаще стал чертить что-то на земле у дерева. Девушка молча ожидала в стороне. Вот ствол дерева зажёгся голубым свечением… Мужчина подошёл к девушке и ласково ей что-то сказал. К сожалению, с такого расстояния не было слышно, что именно, но говорили они не на японском.

«Он… Улыбается?! »  – поразился Масаси.

Вот девушка подходит к стволу клёна и… исчезает в этом свечении.

- Где Мадара? – взволновано спрашивает Масаси, заметив, что Учихи там уже нет и какое-то нехорошее предчувствие назревает… Сэйси растеряно пожал плечами.

- Я здесь… - раздался голос возле левого уха мангаки. Масаси почувствовал возле шеи холод металла – к его горлу был приставлен… кунай? Сэйси сидел напротив них, не шевелясь. По его глазам было видно, что мужчина в каком-то гипнозе.

«Цукиёми…» - понял Масаси.

- Теперь вы нас убьёте? – спокойно спросил мангака.

- Нет. – ответил Учиха, убирая кунай. – Просто хотел сказать на прощание, что вы мне больше не нужны. Делайте что хотите, живите как хотите. Больше я вас, не потревожу, ни тебя, ни твоего брата. Только мангу заканчивай побыстрее. – сказав это, Мадара переместился к порталу.

«Так быстро! »  – удивился Масаси.

Мужчина шагнул в свечение и исчез. Одновременно с этим Сэйси пришёл в сознание, а Масаси отпустили оковы страха. Портал потускнел, приобретя красный оттенок, и вскоре исчез совсем.

- Ну вот всё и закончилось… - тяжело вздохнул Кисимото-старший. – Больше мы ему не нужны. Мы были всего лишь пешками… - он с улыбкой задумчиво посмотрел на появляющиеся в небе звёзды. Солнце уже давно скатилось за горизонт.

- Знаешь… - проговорил Сэйси, после нескольких минут молчания. – Если бы он действительно считал нас пешками, что продолжал бы использовать до самого конца. Ну, и убил бы сейчас.

- Он признал нас, как людей… - шире улыбнулся Масаси. – Он признал нас, если не равными ему, то уж точно выше обычных людишек.

- Ага… - улыбнулся Сэйси, так же смотря на появляющиеся на небе огоньки звёзд. – Ну что, пора заканчивать эту историю. – он дружески хлопнул брата по плечу.

- Да. Пришло время. – ухмыльнулся Масаси, вставая с травы и отряхиваясь. Сэйси последовал его примеру. И братья Кисимото направились к выходу из парка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.