Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поступки. Дед и баба



Поступки

Главный герой говорит о себе самостоятельно – своими поступками.

Если посмотреть по главам, то все они посвящены действиям Василия Теркина, которые так или иначе способствуют сохранению Родины. Герой либо непосредственно участвует в военных действиях, либо поддерживает моральный дух солдат, что тоже является важным в такие трудные времена.

В главе «Переправа» герою удалось переплыть ледяную реку, чтобы доложить просьбу солдат на правом берегу. Другие солдаты были удивлены, что человеку вообще удалось выжить при переправе.

В поэме Твардовского " Василий Теркин" почти в каждой главе мы находим примеры шуток, юмора Василия Теркина.

в главе " На привале" мы встречаем объяснение Теркиным слова сабантуй:

в главе " О награде" Теркин описывает свое отношение к наградам:

" О войне" находим еще один образец юмора Теркина:

Теркин рассказывает о предстоящем бое в главе " Переправа":

 

Дед и баба

Дед не понаслышке и не в первый раз сталкивается с таким страшным событием, как война. Сам воевал, только в Первую мировую войну. Знает, что такое разрывы снарядов, гибель сослуживцев и ужасы этого страшного события. В его почтенном возрасте снова пришлось столкнуться с этой страшной машиной убийств. Однако, дед не сдается. Он уверен, что наша армия победит и разобьет врага так, что тот это навсегда запомнит. Дед не позволит напасть на его дом. Несмотря на то, что он стар, он готов защищать себя и свою жену любыми подручными средствами.

СМЕРТЬ

Александра Твардовского не стало 18 декабря 1971 года. После того, как власти буквально разгромили его журнал «Новый мир», у писателя случился инсульт, после которого он потерял речь и не мог двигаться. Кроме этого доктора диагностировали у него рак легких в запущенной стадии. Он умер на даче, в поселке под названием Красная Пахра, недалеко от Москвы. Местом упокоения выдающегося литератора стало Новодевичье кладбище столицы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.