Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как слепить бычка из пластилина: детская поделка



Все знают про пользу занятий пластилин для ребенка – развивает мелкую моторику, помогает узнавать цвета и создавать новые смешиванием нескольких цветов. Практически любой предмет, растение и животное можно слепить из пластилина. Накануне 2021 года обязательно нужно узнать, как слепить быка из пластилина поэтапно.

Используем два цвета пластилина – оранжевый и коричневый. Из оранжевого пластилина скатываем шарик. Придавим его легко к доске, но не нужно сильно делать его плоским. Впереди прилепите два небольших шарика такого же цвета и оба протыкаем спичкой. Также продавим выемки для глаз. Глаза делаем из трех цветов пластилина – белый, голубой, черный (начиная с самого большого размера – белого цвета). Из коричневого пластилина делаем маленькие рожки. Ушки будут из оранжевого пластилина: делаем маленькие шарики и из них сделаем лепешки, придавив каждую с обеих сторон. Теперь можно прилепить их к голове.

Из коричневого пластилина сделаем челку, прилепив ее на лоб. Туловище делаем из оранжевого пластилина, предварительно сделав морковку. Меньшую часть морковки загните вверх и вставьте спичку. Прикрепим голову на спичку.

Лапки бычка делаем из шариков, вытянув их в конусы. На широкую часть прикрепим коричневые лепешки. Ножки прилепим к туловищу, придавив слегка. Сделаем хвост бычку с кисточкой.

Пластилин или полимерная глина – прекрасные материалы для создания объемных фигурок бычков, символов нового 2021 года.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.