Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5.6. Карт, конструкция которого признана Технической комиссией опасной, не может быть допущен Спортивными Комиссарами до соревнования.



 

 

 

«СОГЛАСОВАНО» Глава муниципального образования «Город Воткинск Воткинск»   _______________ «__»__________________ г.   «СОГЛАСОВАНО» Общество с ограниченной ответственностью «ЧЕЛСИ»     ______________ «__»__________________ г.   «СОГЛАСОВАНО» НКО «Ассоциация технических видов спорта»     ______________ «__»__________________ г.  
«СОГЛАСОВАНО» МБОУ СТЦ «Автомобилист» Воткинск»   _______________ «__»__________________ г.   «СОГЛАСОВАНО» УРОО «Федерация  Автомобильного спорта»   ______________ «__»__________________ г.    

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении

Фестиваля Технических видов спорта по Картингу 2022

 

 

Воткинск, 2022г

 

 

РЕГЛАМЕНТ

«Фестиваль Технических видов спорта по Картингу 2022»

 

Спортивная дисциплина
Картинг «Мини»
Картинг «Супер-Мини»
Картинг «Ротакс Макс»
Картинг «Ротакс Макс-Юниор»
Картинг «Honda»
Картинг «Honda дети»

 


1. Цели и задачи

 

1. 1. Фестиваль является соревнованием по картингу в дисциплинах: картинг «Мини», картинг «Супер-Мини», картинг «Ротакс Макс», картинг «Ротакс Макс-Юниор», Картинг «Honda», Картинг «Honda дети». Фестиваль является одноэтапным – Рождественская Гонка г. Воткинск.

1. 2. Данный фестиваль по картингу проводится в целях выявления лучших спортсменов, инженеров, повышения спортивных навыков и водительского мастерства; удовлетворения зрительского интереса к автомобильным дисциплинам технических видов спорта; пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля; привлечение детей, юношей и молодежи к здоровому образу жизни и спорту; расширения географии автомобильного спорта в Удмуртской Республике.

 

2. Время и место проведения

 

2. 1. Фестиваль проводится 6-7 Января 2022 года в городе Воткинске на пруду, возле пляжа Island. Открытие фестиваля 07января 2022 в 11. 00 ч.

3. Руководство и организация

3. 1 Общее руководство осуществляет НКО «Ассоциация технических видов спорта» при поддержке администрации Муниципального образования «Город Воткинск» и общества с ограниченной ответственностью «ЧЕЛСИ».

3. 2. Непосредственным Организатором фестиваля является НКО «Ассоциация технических видов спорта».

4. Участники фестиваля

4. 1. К участию в фестивале допускаются Пилоты действующего медицинского заключения о допуске к фестивалю по картингу, нотариально заверенного письменного согласия от обоих родителей на участие в фестивале по картингу (для спортсменов не достигших 18 лет).

4. 2. К участию в классе «Мини» допускаются спортсмены 2012-2013 г. р., в классе «Супер-Мини» допускаются спортсмены 2010-2012 г. р., в классе «Ротакс-МаксЮниор» допускаются спортсмены 2008-2010 г. р., в классе «Ротакс-Макс» допускаются спортсмены 2008 и старше.

4. 3. В любительском классе «Хонда» допускаются участники 2009 г. р. и старше, в любительском классе «Honda дети» допускаются спортсмены 2012-2009 г. р.

4. 3. Всем участникам фестиваля иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении), СНИЛС, ИНН и Страховой ПОЛИС для автоспорта с ксерокопиями.

4. 4. Участник обязан предоставить следующие документы: - оригинал страхового полиса на сумму не менее 100 000 рублей с обязательным указанием для участия в соревнованиях по мотоциклетному спорту/экстремальным видам спорта 4 (о возможности приобрести страховой полис на данное мероприятие непосредственно в лагере будет сообщено дополнительно, но не ранее чем за сутки до выступления); - медицинский допуск (справка) сроком действия не более 6 месяцев с даты выдачи;

4. 5. После регистрации участник обязан пройти медицинскую комиссию и получить отметку врача о допуске к соревнованиям. Также после регистрации участник обязан пройти техническую инспекцию (комиссию).

 

5. Автомобили участников, зачетные классы

 

5. 1. Фестиваль проводится в следующих зачетных классах (дисциплинах) «Мини», «Супер-Мини», «Ротакс-Макс Юниор», «Ротакс-Макс» на автомобилях карт, подготовленных по действующим КиТТ для данных классов с учетом специфики ледовых гонок. Карты должны быть оснащены шипованными шинами: на задней оси - WKT-SPB + 60 шипов BestGrip 1350, на передней оси – не регламентируется. Запрещено изменять физические и химические свойства шины, а также изменять рисунок протектора, установленный заводом-изготовителем. Максимальное выступание шипа над поверхностью задних покрышек – 2, 5 мм. Механическая обработка шипов запрещена. Для классов «Honda» и «Honda дети» шины без шипов.

5. 2. В отдельных классах может быть предусмотрена процедура общей выдачи шин. Стоимость аренды и порядок выдачи шин и классы будут объявлены организатором дополнительно.

5. 3. Допускается в классе «Супер-Мини» использование двигателя Raket-85 при условии использования оригинальной выхлопной трубы и карбюратора. Допускается в классе «Ротакс-Макс Юниор» использование двигателя Raket 120 при условии использования оригинальной выхлопной трубы и карбюратора. Допускается в классе «Ротакс-Макс» использование двигателей для классов KF.

5. 4. Стартовые номера. Цвет фона и цифр для стартовых номеров по классам: «Мини»- зеленый фон, белые цифры «Супер Мини»- желтый фон, черные цифры «Ротакс Макс»- желтый фон, черные цифры «Ротакс Макс-Юниор»- белый фон, черные цифры Все номера должны быть читаемы, обязательно наличие переднего номера, закрепленного на рулевой колонке.

5. 5. Минимальный вес карта с пилотом: В классе Мини - 100 кг. В классе Супер Мини - 110 кг. В классе Ротакс-Макс Юниор – 140 (вопрос на обсуждение) кг. В классе Ротакс-Макс – 160 (вопрос на обсуждение) кг.

5. 6. Карт, конструкция которого признана Технической комиссией опасной, не может быть допущен Спортивными Комиссарами до соревнования.

6. Заявки на участие, заявочные классы

6. 1. Предварительные заявки (бланк заявки см. в Приложении 1) принимаются на электронный адрес: е-mail: avtozayavka18@yandex. ru или по телефону +79199013686 до 4 января 2022 г. включительно. Телефон: Оригинал заявки принимаются непосредственно в ходе административных проверок. Вместе с оригиналом заявки участник предъявляет оригиналы документов, указанные в п. 4. 1. (п. 4. 2. ).

6. 2. Подписав заявку, Участник тем самым заявляет, что принимает условия проведения фестиваля, освобождает Организатора от ответственности за возможные убытки и ущерб, нанесенные Участнику, Пилоту и его имуществу во время фестиваля, так за ущерб и убытки, причиненные Участником, его Пилотом третьим лицам и их имуществу.

6. 3. Для частичного покрытия расходов организатора на проведение фестиваля устанавливается стартовый взнос в размере:  

Класс картинг Подача заявки до 04. 01. 2022 Подача заявки после 04. 01. 2022
«Мини» 1000 рублей 1300 рублей
«Супер Мини» 1000 рублей 1300 рублей
«Ротакс Макс-Юниор» 1000 рублей 1300 рублей
«Ротак Макс» 2000 рублей 2500 рублей
«Honda» 1000 рублей 1300 рублей
«Honda» дети 1000 рублей 1300 рублей

 

6. 4. В целях поддержания чистоты на месте проведения соревнований устанавливается экологический сбор в размере 200 рублей с каждого автомобиля, находящегося а парк-стоянке.

 

7. Программа и условия проведения фестиваля

7. 1. Программа фестиваля:
04 января 2022 года – срок подачи предварительных заявок и скан-копий документов спортсменов.
06 января 2022 года – административные и технические проверки, тренировочные заезды, отборочные заезды.
07 января 2022 года – торжественное открытие и финальные заезды по классам.

7. 2. Подробное расписание заездов объявляется организатором по окончании работы административной комиссии, перед началом отборочных заездов.

7. 3. Трасса – ледовая дорожка длиной 900 метров «кольцевого» типа. Направление движения – против часовой стрелки. Первый поворот – левый.

8. Определение результатов

8. 1. В каждой зачетной дисциплине проводятся официальная тренировка, отборочные и серия финальных заездов. Количество финальных заездов и кругов в каждой дисциплине зависит от протяженности трассы, погодных условий и определяется коллегией спортивных комиссаров непосредственно перед началом фестиваля.

8. 2. Если в зачетной дисциплине заявлено менее 4 пилотов, то фестиваль в данной дисциплине считаются несостоявшимися. С момента начала процедуры старта на Водителя налагаются условия гонок и ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь, кроме той, которая обеспечит безопасность для дальнейшего проведения гонки. В случае оказания спортсмену посторонней помощи, к нему может быть применена пенализация.

8. 3. Отборочные заезды проходят по системе ABCD:

· при количестве участников 5-12 проводятся заезды AB и BA;

· при количестве участников 13-21 проводятся заезды AB, AC и BC;

· при количестве участников 22 и более проводятся заезды AB, CD, AC, BD, AD и BC.

Очки в этих заездах начисляются следующим образом: 1 место – 0 очков, 2 место – 2 очка, 3 место – 3 очка, 4 место – 4 очка и т. д. В финальные заезды выходят первые 24 участника, набравшие минимальное количество очков.

8. 4. Очки в финальных заездах начисляются следующим образом: 1 место – 25 очков, 2-20, 3-16, 4-13, 5-11, 6-10, 7-9, 8-8, 9-7, 10-6, 11-5, 12-4, 13-3, 14-2, 15-1. Зачетные очки получают водители, преодолевшие 50% зачетной дистанции.

8. 5. Личные результаты определяются по наибольшей сумме очков, начисленных в финальных заездах минус один худший заезд. При равенстве результатов преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат в последнем результативном хотя бы для одного из «спорных» водителей финальном заезде.

 

9. Меры обеспечения безопасности участников и зрителей фестиваля

 

9. 1. Трасса фестиваля должна соответствовать нормам и требованиям трасс для проведения ледовых гонок с учетом специфики проведения заездов на картах. Перед началом фестиваля трасса должна быть проверена на соответствие плану безопасности и требованиям к трассе, что оформляется Актом принятия трассы, подписываемого главным судьей (руководителем гонки) и заместителем руководителя гонки по безопасности.

9. 2. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также правил соревнований по автомобильному спорту. Фестиваль проводится в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

9. 3. Только трасса и только в отведенное расписанием время может быть использована для тренировок и заездов.

9. 4.  Во время фестиваля ответственность за обеспечение мер безопасности несут Организатор этапа и Руководитель гонки, который обязан остановить фестиваль, если появилась угроза жизни и здоровью зрителей, официальных лиц, Пилотов, участников и их персонала.

9. 5. На протяжении всего фестиваля в парке-стоянке, на месте расположения каждой команды или каждого водителя должен находиться огнетушитель.

9. 6. Ответственность за жизнь и здоровье участников фестиваля в пути следования, выполнением участниками фестиваля правил техники безопасности, соблюдения дисциплины и порядка во время проведения фестиваля несут руководители команд, тренеры, представители.

9. 7. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов)

10. Награждение

11. 1. Процедура награждения состоится в месте проведения фестиваля.

11. 2. Призеры фестиваля награждаются грамотами, кубками/медалями, ценными призами.

10. 1. Протесты. Все протесты подаются только в письменной форме Организатору на имя Главного судьи со ссылкой на соответствующий пункт Регламента или его Приложений не позднее, чем через 30 минут после официальной публикации предварительных результатов. В качестве подтверждения факта нарушения могут рассматриваться фото- и видеоматериалы. В случае обнаружения обмана Участники, виновные в таком обмане, будут безусловно исключены из соревнования.

10. 2. Оргкомитет гонки совместно с Главным судьей рассматривают поступившие протесты Участников и заявления в разумные сроки, достаточные для изучения всех обстоятельств по протесту, заявлению.

10. 3.  Каждый протест должен сопровождаться денежным взносом в размере 5 000 (пять тысяч) рублей. Денежный взнос возвращается подателю протеста, если протест будет признан обоснованным.

 

11. Заявки на участие

11. 1. Заявки на участие в фестивале принимаются по телефону: +79199013686 и по е-mail: avtozayavka18@yandex. ru до 4 января 2022 г.

11. 2. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в настоящее положение до начала фестиваля

11. 3. Поставив свои подписи на официальном бланке заявочной формы, участник (Заявитель), указанный в Заявке:

• принимает условия проведения соревнования;

• освобождает Организатора от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенный участнику, его водителю, или персоналу, или его имуществу во время соревнования, так и за убытки и ущерб, причиненные участником третьим лицам и их имуществу;

11. 4. Заявки, не сопровождаемые заявочным взносом, считаются принятыми условно. Участник, не оплативший заявочный взнос до момента окончания административных проверок, к участию в соревновании не допускается.

11. 5. Заявочные взносы возвращаются полностью в случае: Отклонения заявки на участие в соревнованиях; Соревнование не состоялось.

11. 6. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приеме Заявки без объяснения причин (кроме случаев, когда Водитель, указанный в заявке, уже имеет зачетные очки). В этом случае уплаченный заявочный взнос возвращается заявителю немедленно.

11. 7. Поставив свои подписи на официальном бланке заявочной формы, участник (Заявитель), указанный в Заявке:

• принимает условия проведения соревнования;

• освобождает Организатора от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенный участнику, его водителю, или персоналу, или его имуществу во время соревнования, так и за убытки и ущерб, причиненные участником третьим лицам и их имуществу;

11. 8 Заявки, не сопровождаемые заявочным взносом, считаются принятыми условно. Участник, не оплативший заявочный взнос до момента окончания административных проверок, к участию в соревновании не допускается.

11. 9 Заявочные взносы возвращаются полностью в случае: Отклонения заявки на участие в соревнованиях; Соревнование не состоялось.

11. 10 Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приеме Заявки без объяснения причин (кроме случаев, когда Водитель, указанный в заявке, уже имеет зачетные очки). В этом случае уплаченный заявочный взнос возвращается заявителю немедленно.

 

12. Пенализация:

12. 1. В случае нарушения участником правил проведения соревнований к нему применяется пенализация, либо штраф. Размер пенализации определяется руководителем гонки на основании доклада судей.

В частности, подлежат пенализации следующие действия участников соревнований:

- Нарушение правил движения по трассе;

- Невыполнение требований судей;

- Неспортивное поведение;

- Алкогольное опьянение;

- Нарушение законодательства РФ;

- Отказ от размещения обязательной рекламы.

 

 

Данное положение является официальным вызовом на фестиваль.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.